ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сюда не зарастет народная тропа

Сюда не зарастет народная тропаС сентября 2007 года работает подростковый клуб «Светлячок» в посёлке Аврово муниципального образования «Сясьстройское городское поселение». Он является филиалом МОБУ ДОД «Дворец детского и (юношеского) творчества Волховского муниципального района». Организуют работу этого клуба педагоги-организаторы Елена Владимировна Котова и Екатерина Валентиновна Ерофеева.

Клуб «Светлячок» не только центр по организации досуга и занятости детей посёлка Аврово, это учреждение, где проходят театрализованные концертные выступления для всего населения посёлка: День пожилого человека; празднование Дня Победы; праздничный концерт, посвящённый Дню Матери; новогоднее представление; традиционный концерт «Звёздный час»; мероприятия игрового плана для детей на летней площадке и многие другие. Мероприятия всегда подготовлены на высоком уровне.
Педагоги шьют сами костюмы для новых выступлений. Здесь танцуют, поют хором, соло и прекрасные дуэты. В клубе царит особая атмосфера добра, любви, благородства, уважения и понимания. Ребята клуба всегда рады своим зрителям - односельчанам. А зрители - главные судьи мастерства участников выступлений.
Каждый раз, присутствуя на праздничных мероприятиях, отмечаю для себя, насколько дружны ребята. Как из года в год растёт их творчество и мастерство. Все дети разного возраста, как говорится, от мала до велика, но между собой общительны, стремятся сделать для зрителя приятное.
«Светлячок» для п. Аврово место отдыха и для взрослых. Здесь просматривается преемственность поколений. Основной зритель детей - папы, мамы, бабушки и дедушки. Когда-то они сами любили петь в самодеятельности деревенского клуба, ходить ватагой мальчишек и девчонок в кино, отводить душу на танцах и балах под живую музыку ВИА. Сегодня это осталось в прошлом, но как хочется вместе встретиться и за чашкой чая, в кругу друзей, вместе спеть, как бывало в молодости. И такое возможно в «Светлячке» по праздникам - вместе внуки, бабушки и дедушки.
Прекрасно подготовился и провел «Светлячок» новогодние и рождественские мероприятиям. Снова здесь было весело и места хватало для всех у новогодней ёлки.
Огромная благодарность педагогам - организаторам клуба — Е. Котовой и Е. Ерофеевой за любовь к детям и творчеству, за их мастерство и профессионализм объединить всех под одной крышей, за любовь к родному посёлку, за желание творить добро и приносить радость людям.
Хочется пожелать «Светлячку» творческих успехов и дальнейшего процветания, а его работникам-педагогам - здоровья и неиссякаемой энергии, добра и понимания. Пока души стремятся к творчеству и детям, в такие клубы-светлячки «не зарастёт народная тропа».


Е. Дмитриева, специалист администрации МО «Сясьстройское городское поселение».