ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Итоги «Фестиваля науки»

Одним из путей повышения интереса школьников к изучению предметов школьного курса является хорошо организованная внеклассная работа. И здесь важное место занимают школьные предметные фестивали. Проведение предметных фестивалей в Сясьстройской школе №1 стало традицией. Они способствуют развитию личностных качеств учащихся, сближению учителя и ученика.

Руководителями школьных методических объединений учителей-предметников Беленькой Т.В. и Недосеко Е.Л. был спланирован «Фестиваль наук», который проходил с 3 по 14 февраля. Программа фестиваля была разнообразной: открылся фестиваль «Путешествием в страну Гуманитарию», которое подготовили учителя русского языка и литературы Коновалова Е.И., Барсукова О.Н,, Фролова В.А.; учителя истории Бондаренко Е.Н. и Михайлова Н.В.; учителя английского языка – Недосеко Е.Л., Неница Н.А. и Матушкина М.М., а посещение станции «Искусство и вдохновение» подготовила учитель музыки Сёмочкина Ю.Н.

Математические конкурсы для учеников 6,7,10 классов подготовила учитель математики Мешалкина О.А., а учителями биологии, географии и химии Останиной С.К., Соболевой М.А. и Беленькой Т.В. для учеников 5,8 классов были подготовлены увлекательные путешествия в мир биологии, географии и химии. Для семиклассников учениками 10 класса под руководством Т.В. Беленькой было организовано ознакомление с химией – наукой чудес, ведь на следующий год ребятам предстоит начать изучение этой удивительной науки. В завершении «Фестиваля наук», 14 февраля состоялся конкурс плакатов и валентинок на английском языке. Материалы, подготовленные учителями для проведения фестиваля, могут быть использованы как во внеклассной работе, так и на уроках.

По результатам каждого дня были подведены итоги, победители каждого научного состязания награждены грамотами.

Спасибо всем учителям за творческий подход к подготовке мероприятий фестиваля!