ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

К ЕГЭ допущены!

К ЕГЭ допущены!3 декабря итоговое сочинение как допуск к ЕГЭ проводилось и для выпускников нашей школы. Сочинение должно выявить уровень речевой культуры выпускника, его начитанность, личностную зрелость и умение рассуждать с опорой на литературный материал по избранной теме.

Назначение итогового сочинения – проверка речевых компетенций и умения обращаться к литературному материалу, выбрать наиболее соответствующее проблематике сочинения произведение для раскрытия темы. В сочинении обязательна опора на произведения русской и мировой литературы.
Ребята знают, что при написании работы требуется не просто ссылка на тот или иной художественный текст, но и обращение к нему на уровне аргументации, использования примеров, связанных с проблематикой и тематикой произведений, системой действующих лиц и т. д., то есть тема раскрывается с опорой на литературный материал. Такая непростая задача стояла перед нашими выпускниками.
Все ребята точно в назначенное время пришли в школу, волновались не только выпускники, но и педагоги. С волнением и нетерпением ждали опубликования тем сочинения, в 9:45 темы для проведения итогового сочинения были опубликованы. Ребятам были предложены пять тем: по творчеству М.Ю. Лермонтова, тема войны, взаимоотношений человека и природы, тема любви в литературных произведениях. Наши выпускники тщательно готовились к написанию сочинения под руководством педагогов Коноваловой Е.И. и Фроловой В.А., анализировали результаты апробации, прошедшей 20 ноября. И вот сделан выбор темы и начинаются размышления о своеобразии творчества М.Ю. Лермонтова, о влиянии войн на судьбы человеческие, о взаимодействии человека и природы, рассуждения о ценностных ориентирах человека.
Время прошло быстро, сочинения сданы, остается ждать результатов. Школьная комиссия проверила все работы, результат радует – все выпускники получили зачет, а значит, и допуск к сдаче ЕГЭ! Мы поздравляем наших выпускников с успешным прохождением этого испытания и надеемся, что в дальнейшем ребята достойно пройдут ЕГЭ.
Благодарим педагогов – организаторов Митину И.В. и Беленькую Т.В., обеспечившим четкую организацию и доброжелательную атмосферу при проведения итогового сочинения учителей русского языка Коновалову Е.И., Фролову В.А. и Барсукову О.Н., внимательно проверявших работы выпускников.