ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

C детьми нужно играть

С детьми нужно играть«Играя - оздоравливать, играя – развивать,
играя – воспитывать, играя – обучать!»
Н.Н. Ефименко

В ноябре МДОБУ «Детский сад «Вишенка» №15, г. Сясьстрой, состоялось методическое объединение инструкторов по физкультуре, целью которого является обмен опытом работы между педагогами детских садов Волховского района.

Лагунова Е.А., инструктор по физкультуре детского сада №15 «Вишенка», познакомила участников объединения с применением на практике основных идей кандидата педагогических наук, доцента Ефименко Н.Н., разработанных и представленных в авторской программе «Театр физического воспитания и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста». Автор программы утверждает, что «с детьми нужно играть с первой минуты занятия и до последней, а также до занятия и после него…».
Выполняя забавные упражнения («Веселые физкультуринки» - старшая группа «Семицветик»; «Детки – конфетки» - подготовительная к школе группа «Дельфинята»), дети в совместной деятельности с педагогом надвигались и наигрались, получили удовольствие, подспудно усвоив необходимый учебный материал. В основу гимнастических упражнений была положена самая важная заповедь «Программы»: «проводя любую форму физического воспитания детей, разумно начинать упражняться из «лежачих» или горизонтальных положений (как наиболее легких, разгрузочных, естественных) – с постепенным увеличением нагрузки к положению прямостояния, к ходьбе, к лазанию, бегу, прыжкам (как более сложным, трудным, нагрузочным)».

Детский сад "Вишенка", город Сясьстрой
Участники МО - коллеги физкультурники – заинтересовались нетрадиционным проведением веселой гимнастики, решив опробовать упражнения в своей педагогической практике.
«Физическое воспитание должно заряжать детей положительной, светлой энергией радости и удовольствия!»

Зам. зав. по УВР: Николаева М.В.