ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

И снова «Методический поезд»

5 и 7 ноября 2014 года на базе Бережковской основной школы и школы №8 города Волхов прошла традиционная муниципальная акция «Методический поезд» учителей Волховского района. Эта ноябрьская акция стала традиционной и проводится по инициативе Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района, в соответствии с планом работы муниципальной методической службы. В этом году приоритетным мотивом акции стала тема «Формирование ИКТ-компетентности учащихся в урочной и внеурочной деятельности».


Для учителей-предметников Сясьстройской школы №1 участие в методической акции является доброй традицией. Не стал исключением и ноябрь этого года. Наши учителя готовы поделиться своим опытом, тем более, что тема методической акции близка педагогам: все они владеют информационными технологиями, активно применяют их в своей педагогической деятельности и обучают этому детей. Учителя-предметники представили коллегам из района мастер-классы: Недосеко Е.Л. и Неница Н.А. продемонстрировали коллегам методы и приемы работы с интерактивной доской на уроках английского языка, Соболева М.А. рассказала присутствующим о том, как ученики на ее уроках учатся представлять и обрабатывать данные, вести поиск информации, проектировать, моделировать и организовывать свою деятельность. Барсукова О.Н. представила собравшимся свой опыт работы с программой презентаций на уроках русского языка и литературы, которые позволяют создавать информационную поддержку при подготовке, проведении уроков. Коллегам из школ района были представлены фрагменты уроков, методические приёмы и методы работы с ИКТ. Мастер-классы, показанные нашими учителями, вызвали интерес и высоко оценили коллеги из школ района, они предложили продолжить обсуждение затронутых тем на муниципальных методических объединениях. Все участники акции предложили собравшимся интересный и актуальный материал, который способствует активному профессиональному общению, росту педагогического мастерства.
Благодарим учителей-участников акции, достойно представивших Сясьстройскую школу №1 на традиционном муниципальном мероприятии.