ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В музыкальном театре…

В первый день осенних каникул, 3ноября, учащиеся Сясьстройской школы №1 совершили увлекательное путешествие в музыкальный театр.
Посещение театра – всегда праздник. Это настроение создаётся уже при входе в храм искусства: сияние огромных люстр, зеркал, величиной во всю стену, в позолоченных рамах, украшенные всевозможной великолепной лепниной потолки – всё вызывает возвышенные чувства преклонения перед искусством.
Сам театр прекрасен.


В этом прекрасном храме искусства ребята с большим удовольствием смотрели балет «Щелкунчик», но не классический, а балет на льду. Музыку к балету написал великий русский композитор П.И.Чайковский.
С первых минут публика окунулась в мир волшебства: красивые декорации, костюмы, прекрасная музыка и, конечно, артисты, которые завораживали зрителей катанием на льду. Множество пируэтов, повороты на одной ноге, прыжки, сальто - не оставили зрителей равнодушными.
Ребята были в восторге от всего происходящего. Постановка произвела на публику хорошее впечатление: аплодировали стоя, а маленькие зрители отблагодарили артистов цветами.
Важно помнить, что волшебный мир театрального искусства - достойная альтернатива бесцельному проведению досуга детей у телевизора за просмотром однотипных безвкусных мультсериалов. Посещая театр, ребёнок научится распознавать настоящее высокое искусство.
Спасибо организаторам этого увлекательного путешествия: Семочкиной Ю.Н и Крыловой Н.А., а также слова благодарности Залужской В.Л, за помощь в организации детей во время поездки.