ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Юные журналисты о мероприятиях в сясьстройском ДК

4 ноября я ходил в Дом культуры на концерт "Остров счастья или творчество объединяет", который мне очень понравился. В концерте принимали участие "театралы" из коллектива "Персонаж". Они показывали театр Мим, были веселыми, в черно-белых костюмах, рассказали историю дружбы. Я считаю, что "театралы" самые лучшие.


Матвей Калистратов,
ученик 2 б класса ССШ № 2.

4 ноября вместе с моими друзьями из коллектива юных журналистов я принимал участие в концерте , мы говорили свое приветствие. Среди всех выступающих мне больше всего понравился детский хор из сясьстройской школы искусств. Они исполнили песню о дружбе.

Артем Пузин.

Как я волновалась перед выступлением на концерте, но, когда вышла на сцену, поняла, что это совсем не страшно. Я очень переживала за ребят из нашей команды, вдруг они забудут слова или чего-нибудь испугаются. Но они не растерялись и, по моему мнению, хорошо выступили. После нашего выступления мы подарили газеты зрителям. В целом концерт прошел на славу. Все имели равные возможности показать свои творческие способности.

Карина Блохина.

На концерте я была зрителем. Перед концертом демонстрировали видео фильм группы "Рождество" "Ты знаешь, как хочется жить". В этой песне очень хорошие, простые и всем понятные слова. Музыка и картинки хорошо сочетались. Фильм настроил нас на приятное провождение времени на концерте.

Вероника Соколова, ученица 8 б класса ССШ № 2.

7 ноября в Сясьстройском доме культуры прошел открытый урок у театральной студии "Персонаж" (младшей группы). Сначала у ребят был тренинг по актёрскому мастерству, сценической речи и сценическому движению: упражнения на раскрепощение, фантазию, мышечную свободу, память и внимание, такие, как "Пересядки", "Марионетка", "Ковбой". А также одиночные этюды: "Походки", " Животные".
Одинокова Элеонора прочитала стихотворение посвященное маме. Зная ее, я очень удивилась, ведь она энергичная девчонка, у меня просто не было слов, она так выразительно читала. И в заключение урока, зрители увидели сказку "Волк и семеро козлят". Ребята классно выступили и, по моему мнению, что на празднике, посвященном Дню матери, который пройдет 30 ноября в 14 часов, эта сказка украсит.

Карина Блохина.

Мы хотим сказать большое спасибо руководителю театрального коллектива "Персонаж" Екатерине Михайловне Прошковой за организацию открытого урока в младшей группе. Мы с интересом наблюдали, как ребята справляются с поставленными задачами. Время пролетело незаметно, потому что урок был увлекательным, разнообразным и познавательным.

Дети из младшей группы театрального коллектива "Персонаж" 31 октября на историко-краеведческой конференции, посвященной дошкольному образованию в нашем городе и Году детства в Ленинградской области, читали стихи о воспитателях, о детском саде, о детстве.
Все они совсем недавно пришли в школу и хорошо помнят, как весело и интересно им было в детском саду. Они очень хотели понравиться своим бывшим воспитателям, читали выразительно и ярко.
И воспитатели увидели, как они подросли, чем увлекаются, поддержали их громкими аплодисментами.

Юные журналисты.


31 октября в малом зале сясьстройского Дома культуры прошла историко-краеведческая конференция об учреждениях дошкольного образования, посвященная Году детства в Ленинградской области.

Готовила это мероприятие методист отдела краеведения Галина Николаевна Рябцева. Она провела большую подготовительную работу. Собрала фотографии, написала доклад, оформила стенды.
На конференции представители всех дошкольных учреждений города провели презентацию, они рассказали об особенностях воспитания и обучения в учреждениях.
А еще воспитанники "Ромашки", "Вишенки", "Елочки" и "Березки" показали собравшимся номера художественной самодеятельности.
С каким удовольствием смотрели на детей ветераны педагогической деятельности!
Елена Александровна Дмитриева, специалист администрации МО "СГП", вручила Почетную грамоту бывшей заведующие детским садом "Елочка" Е. Кондрашковой за большой личный вклад в развитии дошкольного образования в нашем городе.