ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое состоялась ярмарка

6 сентября на площади у Дома культуры города Сясьстрой состоялась сельскохозяйственная ярмарка. И действительно, в этот день каждый смог найти себе товар по вкусу и цене. Традиционная осенняя сельхозярмарка порадовала горожан качественными, а главное натуральными продуктами. Богата была ярмарка медом.


Аромат «золота» (меда) с нотками различных цветов, привлекал покупателей, да и выбор его был большим. Многие уже не один десяток лет занимаются пчеловодством. Одни приехали издалека, другие – местные. В этот день они продавали не только различные сорта меда, но и другую продукцию пчеловодства.
- Пчеловодство – дело не легкое, но благодарное, - рассказывает Михаил. Мы не только мед продаем, но и размножаем и реализуем пчелосемьи. Например, нынче продали 10 пчелосемей. Хочу сказать, что это хороший бизнес для молодых. Нужно только начать, а опытные пчеловоды всегда помогут советами и материалом.
На сельхозярмарке желающие могли приобрести саженцы плодово-ягодных деревьев – яблонь, груш, вишень, смородины, а также цветов: пионов, хризантем самых разных оттенков. Кроме традиционных растений, здесь можно было найти по-настоящему уникальные «экземпляры».
В этот день не пустовали и прилавки с мясом. На выбор была представлена говядина и свинина.
Представлено на ярмарке было и рукоделие. Как жителей нашего города, так и района.
Традиционно ярмарку сопровождал концерт, организованный Домом культуры, а также присутствующие могли услышать песни в исполнении группы «Ярмарка» из Санкт-Петербурга.


М. Саянский