ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пусть музыка играет красками, а живопись звучит цветом

30 мая 2014 года в нашем городе зарегистрировано новое учреждение, муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Сясьстройская детская школа искусств». Школа искусств образована в результате слияния музыкальной и художественной школы.


Несомненно, что впереди у школы искусств интересная, насыщенная концертами, выставками, конкурсами жизнь, большие творческие достижения.
В 2013-2014 учебном году юные музыканты и художники стали лауреатами и дипломантами многих выставок и конкурсов, порадовали успехами преподавателей и, конечно, своих родителей.
Насибов Азер стал лауреатом 1 степени на международном конкурсе вокального искусства «Звездопад талантов», лауреатом 2 степени на 10 фестивале-конкурсе «Творческие открытия», стал обладателем Гран-При на международном конкурсе «Праздник детства» в г. Санкт-Петербурге.
Чичкарёва Варвара – лауреат 3 степени на международном конкурсе «Звездопад талантов», Стожкова Валерия – лауреат степени на фестивале «Творческие открытия» в рамках международного проекта «Салют талантов». Оркестр «Садко» - лауреат 3 степени на Всероссийском фестивале-конкурсе «У лукоморья», дипломант Всероссийского конкурса им. Калинина, лауреат 1 степени на международном конкурсе «Петербургская весна».
Успешно выступают ребята на районных творческих конкурсах и олимпиадах. На конкурсе пианистов Журавель Ювента, Яковлева Анастасия – лауреаты 3 степени.
На олимпиаде по графической композиции 1 место у Пахомовой Анастасии, 2 место у Королёвой Алины, на олимпиаде по живописи – 2 место у Чекиной Анны.
На областном конкурсе по рисунку «Серебряный карандаш» дипломантом стала Иванова Екатерина. Седунова Ульяна стала лауреатом 3 степени на Региональном конкурсе «Россия мой дом – моя жизнь», Павлушова Елизавета заняла 2 место на областном конкурсе «Святыни России», победителями международного конкурса «Буква, слово, книга» стали Гончарова Александра, Кузнецова Мария, Богданова Дарья.
Вагичева Ксения на районных творческих олимпиадах заняла 1 место по рисунку, 1 место по декоративной композиции, 2 место по живописи. Она стала победительницей на областном конкурсе по живописи «Волшебная кисть» в г. Санкт-Петербург, заняла 2 место в старшей возрастной категории. Она победительница областного конкурса «Святыни России» - 1 место, победительница регионального конкурса «Россия мой дом – моя жизнь». Ксения – победитель, лауреат 2 степени на международном конкурсе «малахитовая шкатулка» в г. Санкт-Петербург. Является лауреатом премии Президента страны, по итогам 2013 года стала лауреатом премии Губернатора Ленинградской области. По итогам прошедшего 2013-2014 учебного года стала лауреатом премии Главы администрации района.
Более 60 учащихся получили грамоты и дипломы Комитета по культуре Ленинградской области за успешное участие в областных фестивалях, конкурсах и выставках.
Таких больших успехов ребята достигли благодаря своим талантливым преподавателям: Дементьевой Надежде Васильевне, Конашеву Евгению Ивановичу, Родиной Светлане Викторовне, Ананьевой Валентине Васильевне, Орловой Наталье Анатольевне, Ратникову Игнату Александровичу, Ратниковой Наталье Николаевне.
Преподаватели с нетерпением ждут умных и одарённых учеников. Желающим поступить в школу искусств можно прийти на прослушивание в любой, кроме выходных, день, а также получить необходимую информацию по телефонам: 521-27, 544-35.
Школа искусств приглашает на работу молодых, энергичных и любящих искусство преподавателей.
Пожелаем музыкантам и художникам удачи и везения, новых творческих успехов.


Н. Ратникова, директор МОБУ ДОД «СДШИ»