ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Живем дружно и весело

«Самый лучший в мире сад - дружный «Ёлочки» отряд!» - с таким девизом наш коллектив участвовал в праздничном шествии, которое проходило в Сясьстрое в День города. Как всегда, сотрудники детского сада не могли остаться в стороне от городского мероприятия.

Наш инициативный творческий коллектив не только старается участвовать в различных городских и муниципальных конкурсах, но и сам организует праздники! Так, в феврале 2014 года «Ёлочка» принимала детские спортивные команды городских дошкольных образовательных учреждений и первоклассников средней школы № 2 на «Малую зимнюю олимпиаду», а уже в марте наша «взрослая» команда «Динамит» участвовала в городских соревнованиях, посвященных Женскому дню. В апреле мы выступили организаторами «Весёлых стартов» среди воспитанников детских садов Сясьстроя, которые прошли в средней школе № 1, а в мае команда «Олимпийцы» из «Ёлочки» представляла наш город на II районной детской спартакиаде «Большие гонки для маленьких ребят» в Волхове.
2014 год объявлен в России Годом культуры, а в Ленинградской области - Годом детства. Поэтому многие мероприятия в учебном году были организованы педагогами детсада именно в этом ключе. Дети старших и подготовительных групп знакомились с творчеством П.И. Чайковского при подготовке и проведении рождественской сказки «Щелкунчик», посещали тематические выставки книг детских писателей в городской библиотеке, рассматривали картины русских художников в мини-галерее детского сада. В марте мы организовали выставку «Игрушки наших пап и мам», на которой дети смогли не только увидеть, но и поиграть с самыми любимыми игрушками своих родителей. В апреле у нас в «Ёлочке» прошёл детский музыкальный Пасхальный фестиваль, на котором творческие коллективы детских садов Сясьстроя выступали с народными песнями, играми и хороводами.
Учитель-логопед С.В. Абрамова в течение года проводила со своими воспитанниками углубленную работу по ознакомлению с русским народным творчеством, предметами быта, традициями и обычаями. Её литературный кружок «Зелёная лампа» стал одной из новых форм работы «Елочки». Реализуя образовательный проект, специалист работала в тесном контакте со всеми педагогами ДОУ, а также активно участвовала как в методической, так и творческой работе коллектива. Светлана Владимировна признана «Лучшим педагогом ДОУ за 2013-2014 учебный год».
Все педагоги нашего сада заслуживают добрых слов, так как весь учебный год мы работали активно, интересно, реализуя различные формы работы с детьми и родителями: спортивные соревнования, тематические досуги, викторины, Дни открытых дверей, праздничные концерты, совместные театрализации сказок, участие в творческих городских конкурсах и многое другое.
В летний период мы тоже не скучаем! У нас в саду уже прошли такие традиционные мероприятия, как музыкально-тематический досуг «Наш Пушкин», посвященный Дню поэзии, Праздник русской берёзки - Троица, игровая викторина «Макушка лета». А на спортивных летних соревнованиях в этом году состязались воспитатели со своими воспитанниками!
Команда «Кузнечики» (дети подготовительной группы «Колокольчик») ни в чём не уступала команде «Бабочки» (сотрудники детского сада). Хорошее настроение и улыбки детей стали самым главным и положительным результатом этого мероприятия!
Лето продолжается, и наша «Ёлочка» вновь готовит для своих воспитанников праздники, сюрпризы и хорошее настроение!


Е. ЦВЕТКОВА, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе