ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вторая смена в спортивном лагере «Олимпиец»

В период с 26 июня по 16 июля 2014 года на базе Детско – юношеской спортивной школы в г. Сясьстрой прошла 2-я смена спортивно-оздоровительного лагеря с круглосуточным пребываем, в котором был организован летний отдых, занятость и оздоровление 30 детей Волховского района, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Комитетом по образованию, администрацией спортивной школы для детей были созданы все необходимые условия для отдыха (спальные и игровые комнаты, спортивные залы и площадки, оборудованный медицинский кабинет, душевые, туалеты, сауна), педагогами разработаны игровые и спортивные программы.
Смена прошла под эгидой Олимпийских игр и девизом: «Быстрее, выше, сильнее», включала в себя не только спортивные соревнования, но и интеллектуально-творческие и патриотические мероприятия, культурно-просветительскую работу, связанную с олимпийской тематикой. Важнейшим направлением в работе лагеря в эту смену стало активное приобщение детей к спорту, олимпийским традициям и здоровому образу жизни.
Соревнования, конкурсы, игры, увлекательные рассказы о том, как на протяжении веков зарождались современные виды спорта, об истории Олимпийских игр, о самых разнообразных спортивных играх нашего времени, распространённых на всех континентах Земли.
В лагере прошли соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам, пионерболу, мини-футболу, пляжному футболу, легкой атлетике и общей физической подготовке.
На базе Сясьстройской школы № 2 для детей было организовано пятиразовое питание. В меню выдержаны все нормы: сбалансированность, калорийность, пищевая ценность, разнообразие и витаминизация.
Мониторинг антропометрических данных показал среднюю прибавку в весе 530 гр., в росте на 1см, в жизненной емкости легких 0,1 литра, в мышечной силе 1,7 ед.
Проведённая диагностика, пребывания детей в лагере, выявила повышение мотивации на активную жизненную позицию в формировании здорового образа жизни и способности личностному развитию, умение работать в коллективе, проявления социальной инициативы.

Начальник спортивного лагеря С.А. Лисицын