ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Проверенная диета: минус 41 килограмм за 8 месяцев

Еще одна читательница Леноблинформа решилась на участие в конкурсе "Проверенная диета". На самом деле, напомним, наш конкурс - двойной. Точнее, два конкурса проходят параллельно. В одном, под названием "Проверенная диета", соревнуются стройные люди, успешно сбросившие вес и готовые поделиться секретом, как они это сделали.

Другой - для тех, кто старался-старался, но так и не смог похудеть.

Откроем секрет: участников в обоих конкурсах пока единицы. Это означает, что у каждого, кто рискнет с ними посоревноваться, шансы на победу огромны!

Присылайте на fotolenoblinform@yandex.ru ваши фото - до и после попытки похудеть, независимо от того, удачной она была или не очень. Расскажите, какой диетой вы пользовались, в чем она состоит и насколько она была эффективна.

Двое победителей - один успешно похудевший, другой - успешно набравший вес наперекор всем диетам - получат путевки на паром Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм.

Новую участницу конкурса "Проверенная диета" зовут Надежда Салынская. Она живет в Сясьстрое, ей 45 лет. За последние восемь месяцев она сбросила больше 40 килограммов. Вот ее история:

"Сколько себя помню - всегда была большой. Частенько отшучивалась – хорошего человека должно быть много. В школе и университете активно занималась спортом, поэтому со своим весом удавалось быть в относительной гармонии. Хотя отражение в зеркале никогда не нравилось.

После замужества, рождения детей вес просто стал расти в геометрической прогрессии. Попытки стать стройнее предпринимала неоднократно: голодание, кодирование по Довженко, метод Борменталь, Кремлевская диета и т. д. Успехи были, я нравилась себе безумно. Тогда считала, что больше никогда, ни за что не съем лишнего, а причина моего лишнего веса - это только любовь к высококалорийным продуктам, своеобразный пищевой запой. Но проходило время – и вес возвращался. Бесконечный бег по кругу...

И вот сейчас я снова на пути к стройной фигуре. Я считаю, что мысль о здоровом и правильном питании, здоровом образе жизни должна родиться и сложиться в нашей голове, как картинка из множества паззлов. Как частички паззлов, мысли появляются в нашей голове, выстраивают общую картину, и однажды утром ты просыпаешься и понимаешь - все - картинка готова, наступило твое время. Все обязательно получится - ты в этом просто убеждена. И каждый новый день приближает тебя к заветному отражению в зеркале.

Для меня такими паззлами были: уродливая одежда, бесформенная, часто мужская обувь, покупаемые в магазине, сложность при посадке своей задницы (пусть это грубо, но именно так) в кресло самолета, кресло кинотеатра, спрятанные в далекие папки личные фотографии (особенно в купальнике), отсутствие необходимого тормозного пути у водяных горок в аквапарке (а скатиться с них желание огромное), невозможность сходить в пеший поход по Крыму - на второй день похода пришлось бы вызывать вертолет, так как колени просто перестали бы сгибаться вообще, посадка в лодку или катер, когда все остальные пассажиры при этом маневре переходят на противоположный борт, иначе мы все рискуем перевернуться, комментарии друзей сына, увидевших меня на выпускном вечере, - "мама, Валуев!", упущенное из-за полноты время для рождения общего ребенка во втором браке.

И вот однажды утром я проснулась и поняла, что накануне моего юбилея в 45 лет моя жизнь должна кардинально измениться. Последним паззлом в моей картине стал выпавший шанс на участие в проекте на Первом канале с Еленой Малышевой "Сбрось лишнее".

В настоящее время я нахожусь на финише проекта - за 8 месяцев участия результат - 41 кг.

Само слово "диета" многих пугает, предполагая определенные ограничения в сложившемся образе и привычках питания. Организм лишается запретных продуктов, и вот тут наступает самая настоящая ломка (очень похожая на ломку при лечении наркомании). А дальше: как получится - справишься, значит - излечишься.

В диете Елены Малышевой нет запрета ни на какие продукты. Есть основные принципы, соблюдая которые (честно скажу: вначале было очень трудно) – все получится.

Принцип первый: чтобы худеть, нужно есть. Это предполагает, что необходимо принимать пищу 4-5 раз в день, соблюдая равные промежутки времени между приемами. Никаких запретов на поздний ужин нет, единственное условие: последний прием пищи - за 2-3 часа до сна (ложишься спать в 24.00 - совершенно спокойно можешь поужинать в 21.00).

Второй принцип - вода важнее, чем еда. За сутки необходимо выпивать 2,0 - 2,5 литра чистой простой воды. Иногда мы чувство жажды принимаем за чувство голода.

Пить нужно по стакану каждый час. Кажется, все очень просто, а вот в жизни в первые дни диеты воду в себя приходилось буквально заталкивать, ощущая, как каждый глоток, идя по пищеводу, вызывает чувство дискомфорта. Сейчас уже появилась потребность в воде, это говорит о том, что обмен веществ приходит в норму, ведь вода крайне необходима для всех физиологических и биохимических процессов в организме.

Третий принцип тоже несколько сложен для исполнения в первые дни: объем порции не должен превышать объема стакана - это 250-300 граммов.

А как мы привыкли кушать: целый день на перекусах, зато вечером – полведра картошки с мясом. Трудность была именно вечером: съев положенный ужин в 300 г, "уговорить, мысленно успокоить" свой раздутый до ведра желудок. Желудок – орган мышечный, он имеет свойство сокращаться, потихоньку он приспосабливается под небольшой объем пищи, и вот она радость - ты уже чувствуешь сытость от 250-300 г пищи.

Ну и последнее, для меня несложное: существенное ограничение соли и жира. У каждого продукта есть свой вкус, а мы привыкли его усиливать солью и другими добавками на ее основе. Оказывается, и огурец, и яйцо - они вкусны сами по себе - просто так, попробуйте. Ну и отказ от соли, - это один из немедикаментозных способов лечения повышенного давления и отеков, частых спутников тучных людей.

Да, нам, участникам проекта, в своем роде повезло - Елена Малышева выпустила набор готовой еды в замороженном виде, которая сделана с учетом вышеуказанных принципов. Нам она доставлялась в рамках проекта. Сейчас я с уверенностью могу сказать: я знаю, как выглядит здоровая еда, необходимый объем порции.

Жизнь моя сейчас заиграла новыми красками: я впервые в жизни стала покупать себе платья и юбки (до этого всегда ходила в брюках), надела туфли на каблуках, уже полюбила свое отражение в зеркале. Чувствую, что во мне очень долго спала настоящая женщина, модница и красавица. Впереди еще много ярких событий у СТРОЙНОЙ меня...

До и После: