ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новости общества инвалидов г. Сясьстрой

* 23 апреля в детской городской библиотеке вновь встретились члены литературной группы «Вдохновение». Тема – юмор. Смешные истории из жизни, анекдоты. Юмористические рассказы Зощенко, свои юмористические стихи – звучали более двух часов. Почти у каждого нашлось чем рассмешить присутствующих. За чашкой чая мы весело и интересно провели время. Следующая встреча состоится как обычно в третью среду мая в 15 часов.


* 24 апреля группа «Здоровье» отметила свой десятилетний юбилей. Председатель районной организации ОИ Г. Кузнецова рассказала как «нашла» М. Сорокину - инструктора физкультуры, уже 10 лет руководящей этой группой. За добросовестный труд и активную творческую работу М. Сорокину поздравили с юбилеем группы, вручили грамоту, цветы и памятный подарок. Также награждены самые активные участники группы. А еще участниками группы было представлены смешные сценки. Но это лучше один раз увидеть!
От всей души поздравляем коллектив группы «Здоровье» с юбилеем и желаем здоровья и творческих успехов!
* 30 апреля обществом инвалидов г. Сясьстрой была организована паломническая поездка на праздничную службу в монастырь преподобного Александра Свирского. День был рабочий, нона праздник поклониться святому земли нашей приехало много паломников. И не только из Санкт-Петербурга и области, но и других регионов нашей страны.
Колокольный звон трижды разливался над озером и был слышен далеко окрест. Мужской хор на протяжении всей службы придавал особую торжественность, а крестный ход с ликующими возгласами «Христос воскресе» и «Воистину воскресе», кажется, проникал в каждое сердце. Здесь каждый почувствовал неподдельную радость бытия, любовь ко всему и всем, радость жизни. Это был настоящий праздник!
На обратном пути заехали на Оятский радоновый источник.
Большое спасибо Галине Михайловне Кузнецовой за организацию поездки и водителю автобуса. Нам всем было хорошо и комфортно во время поездки. С нетерпением ждем следующей поездки.


Е. Смирнова