ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С праздником Вас, дорогие ветераны!

Пожалуй, нет в нашей стране праздника пронзительнее и трогательнее, чем 9 мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. Кто-то из этих великих людей жив до сих пор, и в этот день мы спешим поздравить их и поблагодарить за щедрый подарок – нашу жизнь и свободу.

9 мая Сясьстройская школа №2 приняла участие в праздничной демонстрации, посвящённой 69-летию празднования Дня Победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Учащиеся 5-х и 6-х классов несли лозунги и портреты воинов – наших земляков, погибших в годы войны. Ребята поздравили наших ветеранов с праздником и приняли участие в торжественном митинге, который прошёл на сясьстройском кладбище, возложили венки воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы помним наших защитников и героев, чтим их память и говорим им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

[quote align="center" color="#999999"]С каждым годом всё меньше и меньше
Тех, кто помнит тот год сорок пятый…
Но не станет пусть в памяти трещин.
Мы гордимся победным парадом!
Чтобы не было в людях зверства,
Чтобы солнце нежнее светило,
Каждый должен открыть своё сердце,
Дню Победы сказать «спасибо»![/quote]

Автор: Погудо Ольга