ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Участвуем в акции «Зеленая весна – 2014»

Весна уже в разгаре, заканчивается апрель, зелень на деревьях вот-вот появится. Весна традиционно является временем года, когда возобновляются работы по очистке города от накопившихся в осенне-зимний период загрязнений.


Город активно готовится к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна – 2014». Традиция проведения весенних и осенних экологических субботников в этом году отметит свое 95-летие. По всей стране он будет проходить 28 апреля. Проводится субботник в целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния города Сясьстрой. Цель субботника – уборка территорий от бытового мусора, улучшение экологической обстановки, повышение уровня экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.
Ученики Сясьстройскойсредней школы №1 после уроков 25 апреля вместе с учителями вышли на субботник. На пришкольной территории в этой акции приняли участие ученики со второго по девятый класс, а территория довольно-таки большая: школьный стадион, лесная зона, дорожки и газоны около школы. Ребята подметали дорожки, собирали бытовой мусор, подгребали прошлогодние листья, в лесной зоне собирали упавшие ветки. Старшеклассники в этот день работали на территории города, убирали придорожную часть участка у трассы «Кола».
Ребята работали весело, из окон школы звучала музыка. Каждый класс на субботнике убирал закрепленную за ним территорию. После уборки территория нашей школы становилась заметно чище. Приятно трудиться на субботнике, потому что осознаешь, что эта работа - во благо нашей школе, главное, чтобы теперь никто не сорил на территории школы и за ее пределами.