ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

"Ёлочка" встречает новый год

На снимке: коллектив д/с "Елочка".Главным мероприятием октября у нас стал конкурс чтецов "Очей очарованье", посвященный завершающемуся Году духовной культуры в Ленинградской области. Красной строкой сценария стали традиции русского народа, его любовь к своей земле, восхищение природой. Сохранению семейных традиций посвящался и наш ежегодный праздник День Матери, который провели в конце ноября. На этот раз мы пригласили на него многодетных мам, дети которых ходят в "Ёлочку". Выражаем благодарность всем семьям, откликнувшихся на приглашение и пришедших к нам в гости: Это семьи Игнатьевых, Кузьменко, Макаровых, Масловых, Маркеловых, Орловых, Поляковых, Пузановых, Седуновых, Фирсовых.

Сейчас вся работа коллектива нацелена на успешное проведение новогодних утренников. В этом году для детей старших и подготовительных групп мы вновь готовим сказочное представление "Щелкунчик", с волшебной музыкой П.И.Чайковского.

Конечно, кроме развлекательных мероприятий в саду проходит большая образовательная работа. Это педсоветы, семинары, консультации, на которых не только идет знакомство с новыми образовательными задачами, но и распространение педагогического опыта. Кроме этого, воспитатели постоянно знакомят с проводимой работой родителей воспитанников, через родительские собрания, консультации, Дни открытых дверей.

В этом полугодии "Ёлочка"дважды принимала районные методические объединения педагогов. В ноябре открытое занятие по развитию речи показывала воспитатель группы "Полянка" И. Петрова, а в декабре спортивный досуг провела инструктор по физической культуре Н. Бабикова. Специалисты нашего сада также активно работают над реализацией проектов, находят новые формы работы с детьми: литературные кружки "Зеленая лампа" (учитель-логопед С. Абрамова), "Читарики" (учитель-дефектолог В. Балкова), "Клуб заботливых родителей" (учитель-дефектолог М. Хохлова).

Успешным окончанием первого полугодия в "Ёлочке" стала аттестация на I квалификационную категорию сразу четырех педагогов сада: Н. Бабиковой, С. Драгуновой, М. Никулиной, И. Петровой. Поздравляем!

Совсем скоро всеми любимый праздник. Поэтому поздравляем весь наш дружный, творческий коллектив с наступающим праздником! Также, передаем поздравления с Новым годом и Рождеством всем нашим уважаемым ветеранам детского сада. Здоровья вам, тепла и радости! "Ёлочка" встречает новый год!

Е. Цветкова,

заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе.