ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Краски осени - праздник первых каникул

Краски осени - праздник первых каникулОсенние праздники в нашей школе стали традиционными. С 25 по 28 октября  в МОБУ «Сясьстройская СОШ№1» в преддверии первых каникул прошли осенние праздники. Для учащихся 1-4 классов это праздник «Здравствуй, Осень!». В гости к ребятам пришла красавица Осень и Старичок – Листовичок, которые предложили ребятам стать туристами и отправиться в  путешествие по осеннему лесу. На каждой остановке, называемой привалом, ребят ждали различные испытания: отгадать загадки и исполнить частушки про грибы, вспомнить, кто в лесу живёт, что в лесу растёт.

Ребята с удовольствием играли на празднике, рассказывали стихотворения  и показывали творческие номера.  В завершении праздника все вместе исполнили песню про осень.
Для учащихся 6-7 классов прошёл «Бал осени», который устроила для них  романтическая, чарующая госпожа Осень.
Открыли осенний бал вальсом, который был прекрасно исполнен участниками бала. Далее, командам предстояло принять участие в конкурсах: «Театр осенних миниатюр», «Осень наоборот», «Северный полюс» и «Танцевальное поппури». Все команды успешно справились с заданием. Ребята показали удивительное мастерство, фантазию, любовь к родной природе.
Ребята 8-11 классов стали участниками большой увлекательной конкурсной программы, каждый класс был представлен командой. Начался конкурс с осеннего приветствия, а дальше командам предстояло исполнять кабачковые частушки, блеснуть творческими талантами в конкурсе «Театр – экспромт», пройти полосу препятствий и удивить зрителей исполнением сельскохозяйственных танцев.
В этот октябрьский день звучала музыка, весёлый смех, а в завершении праздника жюри определило лучшие команды: 11а, 10а и 8а классов, а в различных номинациях были отмечены все команды - участницы.
Мы благодарим учителей, организаторов осенних праздников в школе Семочкину Ю.Н. и Соболеву М.А., а также всех классных руководителей, подготовивших тематические классные осенние «огоньки», команды для участия в конкурсах.
Можно сказать -  праздник Осени удался! Ведь осень – пора вдохновения поэтов, художников. Осень сегодня полностью вступила в свои права и в школе отметили ее приход. Мы благодарим эту осень, за то, что она собрала всех на осенние праздники. Впереди зима, весна, лето … А потом снова осень.