ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Съемки мелодрамы «Карп» прошли в Сясьстрое

Съемки мелодрамы «Карп» прошли в СясьстроеВ Санкт-Петербурге и Ленинградской области проходят съемки мелодрамы «Карп» режиссера Владимира Котта («День до»). Сценарий фильма основан на книге Андрея Таратухина «Карп отмороженный» и посвящен драме взаимоотношений пожилых родителей и взрослых детей, у которых вечно нет времени на то, чтобы позвонить, приехать, поговорить.

Разыграть трагикомичную историю о безграничной материнской любви и сыновнем эгоизме предстоит Алисе Фрейндлих, Евгению Миронову и Марине Нееловой.

«Наша история о том, что в повседневной суете мы забываем о важных вещах, о наших близких, о том, что можем пожалеть, что что-то им не сказали… Это история о безусловной любви матери к сыну, о чистой любви и потерянном времени», – пояснил продюсер картины Никита Владимиров.

«Карп» станет продюсерским дебютом в кино для внука Алисы Фрейндлих Никиты Владимирова, который до этого занимался театральными постановками. Его партнерами и сопродюсерами выступают Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский («Сталинград», «Притяжение»).

«Это дебют продюсера Никиты Владимирова. Бюджет картины – 54,5 миллиона рублей, запрашиваем у министерства культуры 35 миллионов рублей, разницу планируем покрыть за счет привлеченных средств. Министерство культуры Санкт-Петербурга выделило нам 2 миллиона рублей, часть съемок будет проводиться в Ленинградской области», – сказал Бондарчук, чья компания займется прокатом картины.

Известно, что выход в прокат запланирован на октябрь 2017-го. Часть сцен из фильма снимали в городе Сясьстрой Волховского района. Многие жители нашего города с удовольствием поучаствовали в съемках фильма.