ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Какое гордое призвание – давать другим образование!

Какое гордое призвание – давать другим образование! День дублера в Сясьстройской школе №1 стал уже многолетней традицией. В этом учебном году День дублера был приурочен к празднику День учителя и проходил в школе 5 октября. Празднично украшенная школа, цветы, шары, нарядные дети, молодые, но серьезные учителя… и необычные Старшеклассники.

 Сегодня день у всех был насыщенным и сложным. Дублёров сегодня можно было встретить по всей школе – они проводили уроки, следили за порядком, исполняли роли администрации школы. А учителя сегодня – отдыхали.
Ученики школы под руководством ученического актива провели серьёзную подготовку: выбрали и утвердили дублёров на роли директора, завучей, педагогов начальной школы и учителей-предметников, составили расписание уроков, написали планы, подготовили праздничный концерт. В этот день директором школы стал ученик 11 класса Останин Евгений, завучами – Суроегина Алена, Кунчулия Антон и Подскребалин Михаил. Ребята очень ответственно отнеслись к своим обязанностям, обеспечив полный порядок в школе на протяжении всего дня. Учителя-дублеры провели все уроки, предусмотренные расписанием.
А после окончания уроков – педагогический совет, на котором каждый дублер делился своими впечатлениями. Ребята признали, что день был нелегким, они еще раз убедились, как нелегка доля учителя в школе, но они постарались сделать этот день не обычным, а праздником! И судя по улыбкам учителей, им удалось свершить маленькое чудо! От имени всех учителей за достойное проведение этого дня дублеров поблагодарила директор школы Светлана Анатольевна Умнова.
Перед началом праздничного концерта учителей ждал еще один приятный сюрприз: видео-поздравления, подготовленные учеником 8а класса Тюттериным Яковом, выпускниками, уже окончившими школу: Азером Насибовым и Василием Семочкиным. В завершении праздника состоялся концерт, подготовленный учениками всех классов школы.
Благодарим организаторов Дня дублера – Митину И.В. и Семочкину Ю.Н., спасибо всем учителям, кто помог в проведении этого праздника.
Дорогие учителя! От всей души поздравляем вас с праздником – Днем учителя! День учителя — это праздник особенный. Но нет учителя без учеников. А это значит, что сегодняшний праздник не только ваш, но и всех, кто учился и учится. А в школе учились все: наши дедушки и бабушки, мамы и папы – ведь и они тоже чьи-то бывшие ученики.