ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

А.М. Белицкий о спорткомплексе, светофорах, и благоустройстве города

А. М. Белицкий отвечает на вопросы жителей города СЯсьстройНа сайт SyasNews продолжают поступать вопросы от жителей города Сясьстрой в адрес главы администрации Сясьстройского городского поселения Белицкому Александру Мефодьевичу. За последние полтора месяца вопросы касались самых различных тем - это и пешеходные дорожки, заборы, светофор, сроки постройки нового спортивного комплекса, выгул крупного рогатого скота в черте города. Более подробно о вопросах и ответах - в нашей подборке: 


Вопрос:
Уважаемый Александр Мефодьевич!
Когда же наконец в Сясьстрое будет обещанный спортивный комплекс с бассейном? Многим детям и взрослым, живущим в нашем городе, это необходимо для лечения и профилактики заболеваний позвоночника. В Волхов ездить могут не все. Бассейн уже обещали и к 2015 году, и к 2016... Когда же всё-таки?
Диана

А. М. Белицкий:
Здравствуйте, Диана! В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области №444 от 30.11.2015 г. «Об утверждении перечня объектов подпрограммы государственной программы Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» начало реализации мероприятия по созданию (строительству) и эксплуатации объекта спорта – плавательного бассейна в г.Сясьстрой на основе концессионного соглашения запланировано на 2017 год.7 сентября 2016 года в администрации города состоится совещание с представителями ГКУ «Агенство экономического развития Ленинградской области» и инвесторами на предмет сроков проектирования и строительства плавательного бассейна в г.Сясьстрой Волховского района Ленинградской области.

Вопрос:
Здравствуйте Александр Мефодьевич.В чьем ведении находится светофор на пешеходном переходе в районе почты?Нельзя-ли изменить его режим работы?Ведь для чего-то он оборудован кнопкой,а так получается пешеходов нет,а поток машин стоит.
Вячеслав

А. М. Белицкий:
Здравствуйте, Вячеслав! Данный светофор находится на балансе ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад". Порядок чередования сигналов, их вид и значение, принятые в России, соответствуют международной Конвенции о дорожных знаках и сигналах.
Не факт, что есть необходимость в изменении действующего режима работы светофора. В любом случае, режим работы светорегулирующего устройства устанавливает балансодержатель (ФКУ «Севзапуправтодор») исходя из условий безопасности дорожного движения и интенсивности транспортных и пешеходных потоков.

Вопрос:
Здравствуйте Александр Мефодьевич.Хотелось бы знать кто у нас в городе курирует владельцев крупного рогатого скота и почему этот скот пасется там где хочет. Я живу на улице Ленина ,коровы у нас гуляют сами по себе,где им нравится.Неделю назад завалили забор у соседей, сегодня повредили мой автомобиль(отломали зеркало заднего вида).Время на часах 21-00 а животные гуляют сами по себе?
Ольга

Добавлю к вопросу о коровах. Возможно ли привлечь владельцев к какой-либо ответственности за ненадлежащее содержание домашнего скота? Мой автомобиль тоже был повреждён этими животными, оставили вмятину и царапину (причем было это на ул. Петрозаводская). Ко всему прочему они свободно разгуливают по улицам города, оставляя по всюду следы своей жизнедеятельности. Извиняюсь, гадят под окнами, на детских площадках. Детям потом негде играть, да и просто страшно за маленького ребенка, когда рядом разгуливают массивные коровы, не известно что взбредёт им в голову. Проблема эта повторяется уже не первый год. Этим летом, в частности, они обосновали пастбище на дет. площадке между домами № 3,5,6 по ул. Петрозаводской. Не хотелось бы заниматься самосудом, всё таки в цивилизованном обществе живём, но всё к тому подталкивает, когда на кону стоит безопасность детей. Подскажите, возможно ли решить данную проблему в рамках закона, есть ли какие-либо регулирующие акты в отношении домашнего скота и его содержания?
Дмитрий

А. М. Белицкий:
Здравствуйте, Ольга и Дмитрий! Согласен с вами, что обозначенная проблема ненадлежащего содержания домашнего крупного рогатого скота (КРС) у нас в поселении существует. Первопричина этого – безответственное наплевательское отношение владельцев КРС как к жителям города, так собственно к домашним животным. Городской Совет депутатов своим решением №52 от 28.01.2015 г. утвердил «Правила содержания домашних животных и птиц на территории муниципального образования «Сясьстройское городское поселение». В главе 2, п.2.2, определены обязанности владельцев животных, которые необходимо выполнять. Владелица КРС, о чьих животных идет речь, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности, также с ней были проведены разъяснительные беседы о недопущении подобных случаев, но понимания и содействия с её стороны не последовало. На сегодняшний день статья в областном законе об административных правонарушениях за данный вид правонарушения отменена. Поэтому у администрации города в настоящий момент отсутствуют законные основания для привлечения владелицы КРС (ул.Ленина) к административной ответственности. Но если вам причинен материальный ущерб по причине ненадлежащего содержания домашнего скота, необходимо оценить его величину и решить вопрос его возмещения в судебном порядке.

Вопрос:
Уважаемый Александр Мефодьевич! В 2015 году, около пешеходного перехода через трассу у магазина "Магнит" была сделана пешеходная дорожка и ограждение вдоль дороги у отделения Почты. Всё хорошо, только после дождя с этой пешеходной дорожки попадаешь в большую лужу, так как дорога вдоль пешеходной дорожки вся залита водой. Сейчас, рядом в парке переделывают дорожки, может пришло время и заасфальтировать дорогу вдоль трёх магазинов на ул. Советской и дорогу вдоль пешеходной дорожки сделать выше, чтобы на ней не стояла вода после дождя. Газоны у магазинов за зимний период все раскатаны машинами, раньше там всегда росла трава. Кто должен газоны привезти в порядок?
С, уважением, Антипова И.В.

А. М. Белицкий:
Здравствуйте, Ирина Владимировна! Да, конечно, вопрос о парковочных местах для автомашин стоит также остро, как и ремонт дорожного покрытия. Автомобилисты-нарушители ссылаются на то, что, раз нет паковочных мест, значит, они могут себе позволить захватывать газоны. Это формирует коллективную безответственность: «Раз все делают, почему я не могу?». Газоны и зелёные насаждения в городском пространстве – необходимый элемент, который выполняет далеко не только эстетическую функцию. Главная задача газона – задержание пыли. Трава задерживает пыль не только с почвы под собой, но и пыль, принесённую ветром. Поэтому, чтобы горожане дышали чистым воздухом, в городе и нужно озеленение. А по существу поставленного Вами вопроса сообщаю, что до 15 сентября текущего года будет установленного ограждения газонов на участке домов №32-34 по ул.Советская. В проекте бюджета на 2017 год будут планироваться работы по подсыпке и облагораживанию газонов вдоль жилых домов №32 и №34 по ул.Советская, а также ремонтные работы асфальтобетонного покрытия на данном участке автомобильной дороги. 

Вопросы, не вошедшие в этот материал, можно прочитать по ссылке https://syasnews.ru/vopros-a-m-belitskomu и, при наличии вопросов, касающихся жизни и деятельности нашего города, можно задать их на этой же странице. Обращаем внимание, что анонимные вопросы не проходят модерацию.