ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Почему не бережем?»

«Почему не бережем?»Жители старшего поколения помнят, каким был наш Сясьстрой в 50-е годы. В те времена еще не город, а поселок. Кругом песок, да еще и черный от заводской сажи. Тогда трубы еще высокой не было, и сажа вся летела на поселок. В ветреную погоду нельзя было открыть глаз от песчаных бурь. 


Постепенно поселок стал озеленяться, сажали тополя, кусты, сеяли траву, асфальтировались проезжие части улиц, тротуары. И вот поселок превратился в город – красавец…
Ко мне обращались уже несколько человек с болью в голосе, почему по ул. Советская у домов №32 и №34, между вязами, на газоне ставят машины. От травы там не осталось и следа, оголились корни вязов. А теперь от этого они могут погибнуть, раньше же там был газон по краям которого цвели ирисы. Почему мы ничего не бережем, из-за руля собственной машины ничего не видим?!
Хотя не так далеко имеются две стоянки для машин. Неужели так трудно пройти несколько лишних метров пешком, ходьба всегда была полезной. Почему везде нужно ставить ограждения? Мы что, безмозглый скот, что ничего не бережем. Так наш город снова превратиться в песчаную пустыню, и тогда в ветреную погоду будет трудно открыть глаза. 


Ветеран труда, бывший агроном-озеленитель Л. Кадулина