ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Турслёт – всегда тебя мы ждём!

Турслёт – всегда тебя мы ждём!C 28 по 30 июня в Марьиной роще прошел традиционный туристический слет школьников Волховского района, в котором приняли участие 2 команды Сясьстройской СОШ №1. В течение трех соревновательных дней ребятам предстояло продемонстрировать туристические знания и навыки.
На три дня Марьина роща оживилась звонкими голосами, звуками песен и запахами приготовленной на костре пищи. В этом году в слете приняли участие 17 школ, было представлено 29 команд: 17 – младшего и 12 старшего возраста. Среди участников турслета немало таких, кто приехал сюда не в первый раз. В командах некоторых школ даже сложился постоянный состав любителей туризма, и уговаривать ребят принять участие в соревнованиях преподавателям перед поездкой не приходилось.
Проявить себя школьным командам предстояло в различных видах: дистанция,  преодоление полосы препятствий и другие. Для завоевания победы ребятам нужно было продемонстрировать не только теоретические знания, но и проделать все это практически: участникам нужно было постараться, чтобы перед лицом компетентного жюри не подвести своих преподавателей.
По результатам в дисциплине «Дистанция» команда (старшая возрастная группа) Сясьстройской СОШ №1 заняла 1 место. В итоговом зачете наша команда заняла третье место, вот имена призеров: Андреев Сергей, Абатуров Артём, Крылов Никита, Леонтьева Ольга. Конечно, победить хотелось всем, и каждый участник приложил все усилия для выигрыша своей команды. Но довольными проведенными вдали от дома днях в лесу остались и те, кто вернулись с турслета без почетных наград. Ведь для ребят это, прежде всего, возможность пообщаться со сверстниками в непривычной обстановке, завести новых друзей и знакомых. И, судя по довольным лицам участников на закрытии слета, их ожидания оправдались. Время было проведено и весело и полезно.
Мы искренне поздравляем нашу команду с успешным выступлением, выражаем благодарность педагогам Егоровой Н.Е., Мальцеву А.А., Семеновой Н.Н., подготовившим команду к туристическому слету.