ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вперед, знаток родного края

Вперед, знаток родного края20, 21 и 22 июня на базе историко-краеведческого музея Сясьстройской школы №1 для трех отрядов  летнего оздоровительного лагеря была проведена краеведческая викторина «Вперед, знаток родного края». Учащимся был предложен целый блок вопросов, охватывающих историю края и города Сясьстрой, в частности.      Участники викторины подходили к вращающему барабану, на котором были разложены карточки с заданиями. Барабан приводили в движение,  и после остановки колеса стрелка указывала на нужное задание. Этот игровой момент раскрепощал ребят, которые в первую минуту игры, естественно, были скованны.
22 июня в День  памяти и скорби все вопросы викторины были посвящены истории нашего края в годы Великой Отечественной войны.      Сложные задания викторины перемежались с менее сложными. К каждому вопросу, для облегчения работы ребят, были подготовлены слайды, на которых были помещены фотографии, раскрывающие суть вопроса и пути поиска ответа. В качестве иллюстрации был использован замечательный ролик о нашем городе, созданный с использованием новых технологий. Ребята совсем иначе посмотрели на красоту родной земли, снятую  с высоты птичьего полета.
Конечно,  главной целью данного мероприятия являлось расширение в игровой форме знаний юных сясьстройцев об истории родной земли. Но конкурс – это есть конкурс, и в нем должны быть победители. Ими стали Родионов Александр, Мошникова Дарья и Яшина Ксения, лидеры каждого из отрядов.  Наиболее активными в интеллектуальной игре были Куликова Анастасия, Саваткин Артем, Краснов Семен, Федин Дмитрий, Ратников Денис, Зуев Виктор, Семенова Дарина, Самсонова Полина.
Выражаем благодарность педагогам и ученикам школы, оценивавшим ответы участников викторины: Рогозиной Ирине Вячеславовне, Ермолаевой Тамаре Михайловне, Васильевой Нине Васильевне, Якушеву Дмитрию и Михайлову Григорию.
Завершилась викторина  приглашением  ребят в будущем учебном году принять участие в работе кружка «Юный экскурсовод», который и занимается сбором материалов  для увлекательных исторических путешествий в прошлое родного края.
Учитель истории Михайлова Н.В., руководитель  кружка «Юный экскурсовод».