ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Неугасима память поколений…

Неугасима память поколений…Подготовка к празднованию 71 годовщины Победы в Сясьстройской СОШ №1 началась еще в апрельские дни,  когда ученики и педагоги школы традиционно присоединились к акции «Георгиевская ленточка», в дни проведения Акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
6 мая во всех классах школы прошли Уроки Победы, подготовленные классными руководителями для ребят разных возрастов, которые родились и выросли на мирной земле. Подготовлены уроки – презентации, уроки – беседы, уроки  с использованием видеоматериалов «Великой Победе посвящается…». Цель данного урока  формирование чувства патриотизма и гордости за свою страну, уважения к Отечеству, уважение к государственным Праздникам России.
В этот же день прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Почетными гостями на школьном концерте были ветераны: Заяц Вера Павловна,  Ермакова Тамара Федоровна, Клавдия Васильевна Архипова, Ольга Николаевна Лисицына,  Крупкин Анатолий Васильевич и Максимов Петр Николаевич. На концерте звучали песни военных лет, стихи о войне, инсценировки военных песен в исполнении учеников школы. Юные артисты очень старались, а зрители тепло приветствовали выступавших.
Участники исторического кружка «Юный экскурсовод», ученики 4а класса Насонков Роман,  Ратников Денис; 5б класса - Яковлева Мария, 5в класса - Малышева Алина и ученица 8б класса Арсеньева Алла подготовили и провели для учеников 4а,.5в, 6б,.8б классов экскурсию из цикла «Они защищали и защищают отечество. Тимофеевы». С большим интересом слушали ребята о жизни наших земляков Тимофееве В.В., прошедшем войну и его сыне Анатолии Васильевиче, российском офицере.  Экскурсии подготовлены под руководством учителя Михайловой Н.В.
День Победы! Этого праздника люди ждали 1418 дней. Столько дней и ночей продолжалась война.
Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память – наша совесть,
Она, как сила, нам нужна…