ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Несчастная дорожка» - 2

«Несчастная дорожка» - 2В газете «Сясьский рабочий» № 14 от 14 апреля 2016 года была опубликована заметка «Несчастная дорожка». В ней говорилось о неудовлетворительном состоянии пешеходной дорожки от дома № 13 по ул. Петрозаводская до пешеходного перехода на трассе М 18 «Кола». Мы отправили письмо в администрацию Сясьстройского городского поселения.

Сегодня публикуем ответ, полученный из администрации:

«На обращение гр. Н. Кадулиной к администрации МО «Сясьстройское городское поселение» через редакцию газеты «Сясьский рабочий» администрация МО «Сясьстройское городское поселение» сообщает:
- Действительно, у пешеходного перехода от дома 13 по ул. Петрозаводская до трассы М18 «Кола» недобросовестные водители легковых автомобилей и большегрузов создают много проблем проезжая автостоянку по газону и пешеходной дорожке.
За чистоту в городе отвечает бюджетная организация МБУ «ГСБ-Парк» в обязанности, которой входит уборка всех территорий города. Учреждение справляется с уборкой всех улиц, дворовых территорий и мест массового отдыха горожан. Директору учреждения уже дано указание, насколько возможно, исправить ситуацию у пешеходного перехода.
Бюджетные средства очень ограничены и поэтому проблемы благоустройства территорий решаются поэтапно. Так в 2015 году удалось решить подобную проблему на пешеходном переходе от дома № 34 по ул. Советская до трассы М 18 «Кола» и от М 18 «Кола» до дома 35 по ул. Петрозаводская - была обустроена пешеходная дорожка с ограждением.
Специалистами администрации МО «Сясьстройское городское поселение» в настоящее время прорабатываются возможные варианты решения проблемы у пешеходной дорожки, расположенной от дома № 13 по ул. Петрозаводская до трассы М 18 «Кола», и проводятся мероприятия по изысканию средств на ограждение прилегающей территории.


Глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение», А. М. Белицкий

Новость на сайте ранее: «Несчастная дорожка»