ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Несчастная дорожка»

«Несчастная дорожка»Пройдешь по городу - чисто, уютно. Постепенно убирается грязь, оставшаяся после зимы. Скоро зазеленеют кустарники и деревья, радуя людей своей свежей зеленью. Но не все умеют это ценить и беречь.


Я хочу рассказать о «несчастной» асфальтовой дорожке, которая ведет от магазина «Дикси» (ул. Петрозаводская, 13) к пешеходному переходу трассы «Кола» (недалеко от автобусной остановки).
Когда здесь благоустраивали территорию, мы радовались. Слева от дорожки навозили земли, справа – автостоянка. Когда посеяли траву, она дружно взошла зеленым ершиком. Но это была недолгая радость.
Большегрузные автомобили, заезжающие на автостоянку, превратили газон в месиво грязи, которую на колесах на таскали на пешеходную дорожку. Осенью там было не пройти. Сейчас она замерзла, образовались кочки, по которым ходят люди. Тяжело здесь и женщинам с детскими колясками. Что там был асфальт, можно различить только вначале дорожки. Со страхом жду, когда растает сугроб, который сдерживает машины. Пешеходам приходится идти по проезжей части между домом № 4 и магазином «Дикси» (дом № 13), или лавировать между машинами на автостоянке, чтобы попасть на пешеходный переход. Еще есть тротуар со стороны дома № 4, ведущий к «Дикси». Там, приезжающие туда люди, ставят машины поперек тротуара. Снова бабушки и мамы с детскими колясками вынуждены идти по проезжей части. Идешь и думаешь, что нет на вас работников ГАИ.
Хочется спросить у руководства города: «Кто за это отвечает?» Возьмите пройдитесь по городу раз в неделю, в месяц и увидите много как хорошего, так и плохого.


Н. Кадулина.