ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всемирный день птиц

Всемирный день птицВ этот день, первого апреля,  в отделе детского творчества ДДЮТ  г. Сясьстрой прошёл мастер — класс «Птичий городок» по изготовлению скворечников для детей студии раннего развития «Малыш» и их родителей. Это был заключительный этап работы над исследовательским проектом «Перелётные птицы». Над ним малыши трудились под руководством педагога Чулковой Надежды Алексеевны.

Основные задачи проекта — воспитание бережного отношения к природе, птицам;  воспитание коллективизма; желание оказать помощь другу. В ходе реализации проекта была проведена большая кропотливая работа. Дети вместе с родителями находили необходимый материал из разных источников о перелётных птицах: как выглядят, чем питаются, как строят гнёзда. Собирали иллюстрации с изображением птиц. Полученными знаниями дети делились друг с другом. На занятиях учили стихи, загадывали загадки, знакомились с народными приметами, рисовали и лепили птиц. Все вместе мастерили скворечник для скворцов. В библиотеке семейного чтения была организована выставка «Перелётные птицы»

В защите проекта, который проходил в рамках методической декады ДДЮТ  «Путь к успеху через творчество педагога и обучающихся», участвовали Захарова Елизавета, Морсакова Ксения, Никонорова  Анастасия. Девочки достойно защитили коллективный проект.

Массу удовольствия получили дети и родители на мастер-классе «Птичий городок», трудясь над созданием скворечников. Порой было не понять, кто больше радовался: дети или родители. Эту работу студия раннего развития «Малыш» собирается представить на муниципальной выставке -конкурсе «Золотые руки», которая будет проходить в апреле в г. Волхов.            Будем ждать результатов с нетерпением.

Хочется поблагодарить всех родителей, которые в течение учебного года были надёжной опорой во всех делах студии раннего развития, откликались на все просьбы о помощи и участии. Большое всем спасибо!