ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спасибо тебе, школа!

8 апреля в сясьстройской средней школе № 2 прошел «День открытых дверей». Каждый желающий родитель мог посетить любой урок в классе, где учатся их дети или внуки. При входе в школу их встречали приветливые учителя и ученики, они раздавали анкеты, которые нужно заполнить по окончании посещения урока. Вопросов было несколько. Родители имели возможность оценить деятельность и активность своего ребенка на уроке, оставить свои пожелания учителю и др.


Но, самой главной целью, на мой взгляд, родителям дана реальная возможность сравнить своих собственных детей с другими и сделать выводы о том, как помочь своему ребенку дома. Интеллектуальные возможности у детей разные. Одни, как говорят, «схватывают» новую информацию «на лету», другим нужно повторить несколько. В этом, как известно, и должны помочь родители, если, конечно, хотят, чтобы ребенок учился хорошо.
От имени группы родителей, побывавших на уроке в 1 б классе, хочу поблагодарить Елену Федоровну Семенову, которой в полной мере удалось показать какие они, наши дети, в школе. На уроке математики она учила детей размышлять, применяя при этом самые разнообразные формы работы. Это и индивидуальные ответы, и групповые общения, и выполнение заданий «по вариантам», и работа у доски. Интересно прошли физминутки, чтобы отдохнуть. Дети на уроке - максимально сконцентрированы, они познают что-то новое, активные и жизнерадостные. Следовательно, учитель – понимает их и делает все возможное для успешного обучающего процесса.
Выводы мы сделали. Спасибо тебе, школа!


Л. Пузина