ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пособие по безработице планируют поднять

Пособие по безработице планируют поднятьОбщественный совет при Минтруде РФ в понедельник рассмотрел проект постановления правительства о размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2017 год, на выплату пособий в федеральном бюджете на следующий год предусматривается 43 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства. 

"В плане – доведение пособия по безработице до уровня прожиточного минимума. Но в той ситуации, в которой мы сейчас находимся, вынуждены сохранить размеры – минимальный и максимальный – на уровне прошлого года: соответственно 850 и 4900 рублей. На выплату пособия по безработице в федеральном бюджете на 2017 год предусматривается 43 миллиона рублей", — цитирует пресс-служба директора департамента занятости населения Минтруда РФ Михаила Кирсанова.

По его словам, сейчас разрабатывается проект федерального закона, который направлен на то, чтобы повысить максимальный размер пособия по безработице — 7,5-8 тысяч рублей. Кирсанов добавил, что законопроект находится на согласовании. По информации пресс-службы министерства, законопроект будет рассмотрен на следующем заседании Общественного совета при Минтруде.

РИА