ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Увиденное – обрадовало нас

В апреле 2013 года в Сясьстрое Советом ветеранов была организована общественная рабочая группа для контроля за ходом решения вопросов здравоохранения. Благодаря и этим неравнодушным людям удалось сдвинуть с мертвой точки ремонт больницы и поликлиники.

25 марта ветеранская группа встречалась с заведующей Сясьстройской городской больницей Т. Яковлевой и заведующим поликлиникой Е. Левкиным. Вместе с ними мы побывали в поликлиники и посмотрели как идет ремонт. Обсудили существующие проблемы.

Надо заметить, что увиденное нас обрадовало. Демонтированы старые дверные коробки с дверьми, окна, так сказать остались одни стены. Уже устанавливаются новые стеклопакеты. На объекте работают десять человек. Их рабочий день заканчивается в 18 часов, трудятся они и в субботние дни. В настоящее время ремонтируется семьдесят процентов помещений и кабинетов. После окончания ремонта этих объектов, строители приступят к ремонту оставшихся тридцати процентов помещений. Ремонт поликлиники планируется закончить в ноябре этого года. Так что к новогодним праздникам сясьстройцы получат хороший подарок. Что касается ремонта больницы, то проектно-сметная документация уже готова. Сейчас будет проведен тендер на выявление строительной организации, которая и будет заниматься ремонтом стационара. Начать ремонт больницы планируется в июне 2014 года.

В связи с ремонтом поликлиники, а затем и больницы, возникают кое-какие временные неудобства. Но, думаю, надо с этим смириться. Ведь вскоре мы будем посещать прекрасно отремонтированные объекты здравоохранения.

Л. Кислов, председатель Совета ветеранов