ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«А ну-ка, парни» - 2016

«А ну-ка, парни» - 201620 февраля 2016 года в Спорткомплексе проходила эстафета «А ну-ка, парни» среди юношей 9-11 классов Сясьстройских образовательных школ. Такие конкурсы призваны не только показать физическую подготовку юношей и их общий уровень знаний по различным предметам, в том числе по физкультуре и ОБЖ, но и воспитывать в них чувство патриотизма, готовности стать защитниками Отечества, быть Мужчинами в лучшем смысле этого слова.
Ребятам предстояло выполнить различные задания, где нужно было показать не только силу, но и ловкость, смекалку, аккуратность. В первом задании нужно было пробежать в галошах. В следующем упражнении ребята должны были надеть противогаз и проползти. Также было задание на оказание первой медицинской помощи: «пострадавшего» укладывали на носилки и перебинтовывали части тела. Качество оказания первой помощи оценивал медицинский работник.
Ещё ребятам был предложен ряд упражнений, в которых мог проявить себя каждый участник команды. Среди этих упражнений были: прыжки на скакалке, подтягивания, отжимания, приседания, армрестлинг и другие. Борьба была не легкой, обе команды достойно проявляли себя, преодолевая трудности конкурсных этапов.
До финального состязания команда Сясьстройской СОШ №1 опережала команду соперников. Но последняя эстафета, в ходе которой участники должны были выполнить упражнения с препятствиями и стрельбу из винтовки на время, решила исход состязаний. Соревнования закончились со счётом 29: 30. Все участники получили заряд позитивного настроения и бодрости, а также памятные подарки и дипломы.
Мы благодарим наших ребят, сплоченную юношескую команду в составе: Крылова Даниила (капитан), Смирнова Егора, Орлова Даниила, Прядехи Яна, Останина Евгения, Подскребалина Михаила, Андреева Сергея и Николаева Никиты, которые в упорной борьбе продемонстрировали хорошую физическую подготовку, выносливость и волю к победе. Спасибо учителям физкультуры Егоровой Н.Е. и Петрову Н.И. за подготовку команды к соревнованиям.