ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учитель года - 2016

Учитель года - 2016В январе 2016 года Комитетом по образованию администрации Волховского муниципального района традиционно проводился муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2016». Проведение конкурсов профессионального мастерства способствует выявлению, поддержке и поощрению талантливых работников образования, распространению передового педагогического опыта и повышению престижа педагогической профессии. Ежегодно этот конкурс собирает педагогов общеобразовательных школ, дополнительного и дошкольного образования Волховского муниципального района.
Сясьстройскую СОШ №1 представляла учитель английского языка Недосеко Елена Леонидовна. Также как и другим участникам, ей предстояло провести конкурсный урок на незнакомой аудитории – это были ученики 5 класса Волховской СОШ №5, которые работали в группах, выполняли самостоятельно задания, вместе с учителем пели веселую песенку на английском языке.
Тему «Разговора с обучающимися» для Елены Леонидовны определил жребий, учитель в режиме импровизации говорил с детьми о доброте, добрых поступках.
Заключительным этапом конкурса стала «Открытая дискуссия» - обсуждение актуальных общественно значимых проблем с членами жюри в формате круглого стола. Все испытания Елена Леонидовна прошла достойно, показав не только профессиональное мастерство, но умение найти контакт с незнакомой детской аудиторией и компетентность, участвуя в «Открытой дискуссии». Все этапы конкурсной программы потребовали от участников полной самоотдачи.
На церемонии чествования участников, проходившей 19 февраля в ДДЮТ г. Волхова Елена Леонидовна стала лауреатом в номинации «Вершина творчества».
Благодарим Недосеко Е.Л., достойно представившую Сясьстройскую СОШ №1 на конкурсе, всех, кто внес свой посильный вклад в подготовку участия Елены Леонидовны в этом конкурсе: методическую помощь оказали коллеги: Останина С.К., Федорова И.Б., а Семочкина Ю.Н. подготовила с конкурсантом выступление для концертной программы праздника дуэтом, которое тепло было принято присутствующими.
Проигравших в конкурсе «Учитель года» не оказалось, для всех педагогов - это и специальность и профессия, и хобби, и жизнь. Учитель не заканчивается в стенах школы, а продолжается за её пределами. Учительство - понятие круглосуточное. Педагогом нельзя быть по понедельникам и пятницам и только на школьном уроке. Учительство не знает выходных дней. Желаем нашим коллегам дальнейших побед, успехов в такой сложной, но нужной профессии!