ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое чествовали пожилых

В Сясьстрое чествовали пожилых1 октября в Сясьстрое, как и по всей России, чествовали пожилых людей. К 12 часам самые активные люди старшего возраста пришли в Дом культуры, чтобы концерт посмотреть, с бывшими коллегами пообщаться, последними новостями поделиться. А кто-то пришел, чтобы только талоны в баню взять, были и такие, кому понадобилась консультация юриста или работника соцзащиты, а иные воспользоваться услугами парикмахера или медицинского работника.

Организовали праздник Совет ветеранов и творческие коллективы ДК, ДМШ. На этот раз гостей встречали в малом зале ДК, за накрытыми столиками.

Собравшихся приветствовал глава администрации МО "Сясьстройское городское поселение" А. Белицкий.

Александр Мефодьевич сказал:

- Мне трудно всех вас называть пожилыми, я назвал бы вас мудрыми. Многих из вас я знаю в лицо, наши судьбы пересекались в 70-80-90-е годы. Надеюсь, что и теперь мы сможем многое сделать для нашего города. За вашими плечами трудовой путь, и кому,  как не вам, умудренным опытом, делиться знаниями, идеями, советами. Спасибо вам. Желаю оптимизма, удачи, здоровья, бодрости духа. С праздником!

Поздравил гостей и председатель Совет ветеранов Л. Кислов. Леонид Александрович заверил сясьстройцев, что и впредь Совет ветеранов будет делать все возможное для того, чтобы ветеранам в поселении жилось интереснее.

Много приятных и теплых слов в адрес жителей Сясьстроя старшего возраста от имени администрации Волховского муниципального района сказала О. Величко, специалист комитета по соцзащите.

Был подготовлен  и подарок-концерт, в котором приняли участие народный хор ветеранов, им. Плутикова (на снимке), ансамбли "Надежда" и "Иволга", солист ДМШ Азер Насибов и др.

Весь концерт, к сожалению, я не смогла посмотреть, т.к. очень хотелось успеть взять интервью у А. Насибова, который очень уж понравился зрителями. Они не пожалели своих ладоней, аплодируя мальчику за исполнение "Смуглянки".