ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ОНФ проконтролирует устранение недостатков в Сясьстрое

ОНФ проконтролирует устранение недостатков в СясьстроеАктивисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ленинградской области взяли на контроль устранение недостатков в жилом доме по адресу: улица Новая, дом 4, в городе Сясьстрой Волховского района, построенном по программе переселения граждан из аварийного жилья. По словам жителей дома, проблемы начались практически сразу после заселения в марте 2015 г.: в некоторых квартирах на стенах и потолке появились плесень и грибок, на некачественно установленных стеклопакетах образуется конденсат, температура в некоторых квартирах не соответствует нормативам.

В ходе совместно проведенной проверки ОНФ с представителями местной администрации и подрядной организацией претензии жильцов полностью подтвердились. Было принято решение о проведении администрацией тепловизионного обследования дома для установления источников потери тепла в доме на следующий день после проведения проверки, а представители компании-застройщика приняли на себя обязательство устранить за свой счет в течение двух недель все недостатки со стеклопакетами, а в некоторых случаях заменить их.

«Мы удовлетворены принятыми в ходе проверки решениями по устранению строительных недостатков, однако считаем, что местным властям следует более активно проводить претензионную работу со строительными организациями, работающими в рамках региональной программы переселения граждан из аварийного жилья и требовать устранений строительных недостатков по гарантии. Но особенно хочется отметить, что необходимо налаживать эффективный диалог между гражданами и властью по вопросам в сфере ЖКХ, которая традиционно является одной из наиболее проблемных», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Кузьмин.