ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Зима - лучшее время заняться спортом

06.01.2019 | 10:52

Зима достаточно агрессивное время года, но для людей любящих спорт зимой даже лучше лета.

В Ленобласти стартовал год ЗОЖ (Здорового Образа Жизни). SyasNews рекомендует придерживаться его не только в этот год, но и на протяжении жизни. Начало Нового года - прекрасный повод для хороших начинаний.

Что нужно знать при занятии спортом зимой на холоде?

Рекомендуется всем возрастам людей заниматься спортом не менее двух с половиной часов в неделю. На тренировку уделите не меньше 10 минут, а если упражнения выполнять зимой на улице, то эффект не заставит себя ждать и про спортзал можно будет забыть.

Занимаясь на улице можно закалить организм и избавиться от простудных заболеваний. Тренировку выбирайте на свой вкус, все чем вы занимались летом, можно повторить зимой.

Тренируйтесь там, где после тренировки можно сразу же зайти в теплое помещение и передохнуть. Одевайтесь легко, но в не продуваемую одежду, которая способна пропускать пот, от тулупов стоит отказаться. Но теплые носки, рукавицы и шапка обязательно должны быть.

Уделите побольше времени разминке и не забывайте про дыхание. Если на улице нет влажности лучше дышать носом, чтобы воздух при дыхании успел прогреться и не дал организму переохладиться, при беге в мороз закрывайте рот ладонью и дышите отвернув голову слегка в сторону.

Помните: в здоровом теле - здоровый дух!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt