ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жители Иссада вышли на «Лыжню России»

17.02.2017 | 22:36

Жители Иссадского сельского поселения поддержали Всероссийскую акцию «Лыжня России», прошедшую в нашей стране 11 – 12 февраля 2017 года.

Ровно в 13 часов под звуки музыки, под спортивные марши к Дому культуры начали подходить взрослые и дети с лыжами и санками в руках. Любители лыжного спорта готовы были поддержать сегодня на лыжне своих односельчан и тем самым выразить единство со всей страной.

А в это время для них были приготовлены конкурсы для общей разминки перед лыжным стартом. Все присутствующие лыжники были поделены на две команды. Название «Быстрые» получила команда взрослых, а дети вошли в команду «Ловкие», что вполне соответствовало им. Директор Дома культуры Н. Громова провела интересные конкурсы на лыжах, где в первой части разминки победила команда «Быстрых», но во второй части этой разминки отличилась команда «Ловких». В итоге – ничья, или, как говорят, победила дружба. После такой интенсивной и разнообразной разминки все участники выстроились на линии старта для лыжного пробега, который назвали «Лыжня здоровья».

Предстояло преодолеть расстояние в общей сложности 3 км. Конечно, здесь не было соревновательности, просто была лыжная прогулка, но всем было весело, интересно, ну, и конечно, все равно каждому хотелось хоть в чем-то отличиться. Поддерживали друг друга, помогали, подтягивали. Поддержку оказывала и сама глава администрации Наталья Борисовна Васильева, которая встала на лыжи и вместе со всеми участвовала во всех конкурсах и на лыжне.

Затем в Доме культуры всех участников ждал горячий чай со сладостями и, конечно же, награждение. Все участники лыжни получили сладкие медали, теплые слова благодарности за активное участие в «Лыжне России». Но самое главное, что получили лыжники, - это заряд бодрости, хорошее настроение и, несомненно, здоровье в такой прекрасный зимний день.

В заключение хочется сказать, что Иссад понемногу становится территорией спорта. Совсем недавно был прекрасный спортивный праздник, проведенный ветеранской организацией, к услугам детей и взрослых – спортивно-тренажерный зал Дома культуры, отличный зал, недавно отремонтированный и прекрасно оборудованный в Иссадской школе. Есть куда пойти и детям, и молодежи, и пожилым. Было бы только желание и побольше активности со стороны самих сельчан.

Н. Соловьева, председатель совета ветеранов

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt