ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Зачем мы ходим в театр?

14.11.2022 | 19:09

«Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными впечатлениями, затем, что он… открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни», сказал В. Г. Белинский.

Театр играет особое место в воспитании ребенка. Это место, где создается атмосфера сказки. Попав туда, маленькие дети верят в происходящее, сопереживают героям. Театр любят и взрослые, и дети.

Замечательные выходные в кругу родных и близких были организованы педагогами группы "Лучики" МДОБУ "Детский сад №10 "Светлячок" Григорьевой Я. В. и Мальцевой Е. А. Воспитатели предложили родителям вместе посетить спектакль "Цветик-семицветик" детской театральной студии «Золотой ключик», который проходил в Дом культуры «Железнодорожник».

Родители с большим удовольствием поддержали эту идею. Сказочные декорации, красивая веселая музыка и игра актёров зачаровала как детей, так и взрослых. Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и помогали главным героям. Дети с восторгом и громкими аплодисментами провожали артистов и делились впечатлениями и эмоциями с родителями. Некоторые из ребят даже загорелись желанием стать актерами и так же выступать на сцене.

Очень значимым для воспитателей стал момент, когда от родителей и воспитанников поступило предложение сделать такие походы доброй традицией.

Театрализованные представления играют важную роль в развитии ребёнка, они становятся образцом для подражания, где в основном рассматриваются темы добра и зла, честности, смелости, дружбы, отзывчивости. Если даже родители не являются большими поклонниками театрализованных представлений, следует учитывать необходимость их присутствия в жизни ребёнка для гармоничного развития мировоззрения.

Воспитатели: Мальцева Е.А., Григорьева Я.В.

Зачем мы ходим в театр?Зачем мы ходим в театр?Зачем мы ходим в театр?
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt