ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Все на лыжню!

25.01.2021 | 19:42

Компания «ФосАгро» построила и передала в ведение муниципалитета центр лыжного спорта «Двугорье». Открытие спортивного объекта состоялось накануне, его название было определено путем голосования волховчан.

Административное здание построено в стиле альпийского шале, оно создано с соблюдением принципов безбарьерной среды, доступности для инвалидов и маломобильных групп граждан. В здании, подключенном ко всем городским коммуникациям, размещены раздевалки, медпункт, кафе, пункт проката лыж, котельная и комментаторская студия с панорамным видом на трассу. Общая площадь здания – 300 кв.м.

Также в рамках реализованного проекта проведено благоустройство территории комплекса, организована парковка. Общий объем инвестиций компании в создание в Волхове центра лыжного спорта превысил 26 млн рублей.

В торжественной церемонии открытия центра лыжного спорта приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, глава администрации Волховского района Алексей Брицун, директор Волховского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Алексей Иконников.

Свое видеообращение участникам церемонии открытия и всем волховчанам направила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) трехкратная чемпионка Олимпийских игр Елена Вяльбе.

Она поздравила волховчан с открытием лыжного центра и поблагодарила компанию за помощь в его строительстве. Елена Валерьевна напомнила, что у ФосАгро уже есть опыт в создании подобных спортивных объектов. Лыжный центр, созданный в Кировске Мурманской области, принимает традиционно две гонки соревновательного календаря ФЛГР – первую и завершающую сезон «Хибинскую весну».

«Хочу пригласить всех детишек Волхова, приходите, занимайтесь, становитесь чемпионами! А я буду ждать вас, конечно, в сборной команде страны! Всех с праздником и удачи!» - обратилась к собравшимся Елена Вяльбе.

«Волхов получил функциональный, современный лыжный центр с огромной классной трассой. Надеюсь, что в будущем здесь появится система искусственного оснежения, что позволит продлить сезон и проводить здесь массу спортивных соревнований. После завершения нашей церемонии я с большим удовольствием пробегу по лыжной трассе! Ура! Спорту быть!», - сказал во время церемонии открытия заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.

«Мы вместе с вами можем все! – обратился к землякам глава администрации Волховского района Алексей Брицун. – Главное, чтобы мы вместе собрались и выходили везде и во всех ситуациях победителями. А мы это умеем делать!»

В честь открытия нового центра лыжного спорта был организован забег, в котором приняли участие профессиональные спортсмены, ветераны, любители, и юные лыжники из Волхова, Сясьстроя и Новой Ладоги.

«Спасибо руководству компании и города за такой подарок, теперь есть где провести хорошие соревнования, есть где встретиться ветеранам!» – поделился эмоциями ветеран лыжного спорта, 12-кратный чемпион Ленинграда, двукратный чемпион СССР, чемпион Европы 1974 г. волховчанин Сергей Крайнов.

Юные и взрослые участники праздника не только с удовольствием померялись силами на лыжной трассе, но и испытали себя в таких экзотических дисциплинах как кёрлинг чайниками, бой на подушках, бег в сапогах, скачки на надувных лошадях, зимний волейбол. Праздничное настроение дарили народный ансамбль танца «Русь» ДК «Железнодорожник» и шоу-группа «Жили-были». А сотрудники ООО «Корпоративное питание» (дочернее предприятие компании «ФосАгро») развернули полевую кухню и накормили всех горячей кашей, пирожками и чаем.

«Сегодня мы увидели, что у центра лыжного спорта большие перспективы – он будет востребован и любим волховчанами. Уверен, что завсегдатаями здесь станут молодые люди, школьники. Но лыжный центр – это не только здание – в первую очередь это лыжня, лыжная трасса и для того, чтобы обеспечить высокое качество этих трасс мы приготовили еще один подарок – снегоход и необходимое оборудование. Приглашаю всех на лыжню!» - обратился к участникам праздника директор ВФ АО «Апатит» Алексей Иконников.

Фото:Тимур Румянцев

Все на лыжню!Все на лыжню!Все на лыжню!Все на лыжню!Все на лыжню!Все на лыжню!Все на лыжню!Все на лыжню!Все на лыжню!Все на лыжню!Все на лыжню!Все на лыжню!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt