ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховский гандбол получит новый импульс

27.01.2023 | 15:05

Соглашение о развитии гандбола в Волхове подписали АНО «ДРОЗД – Волхов» и гандбольный клуб «Зенит».

В ближайшие четыре года детско-юношеские команды «Зенита» и «ДРОЗД-Волхова» станут проводить совместные тренировки и турниры, а воспитанники смогут заниматься по методикам, используемым сине-бело-голубыми. Кроме этого, ГК «Зенит» возьмет на себя обучение тренеров «ДРОЗД-Волхова», что позитивно скажется на организации тренировочного процесса и качестве подготовки юных гандболистов.

Со своей стороны, «ДРОЗД-Волхов» будет помогать в проведении селекционной работы в Ленинградской области для выявления талантливых гандболистов, а также осуществлять подготовку гандболистов, занимающихся в «ДРОЗДе», для последующего перехода в систему ГК «Зенит».

«Не все юные спортсмены станут профессионалами, но спортивную закалку, навыки преодоления трудностей получат все», - отметил на церемонии подписания соглашения в Петербурге директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Василий Клиновицкий.

Плюсы в сотрудничестве видит и директор ГК «Зенит» Сергей Зиза.

«Для нас это очень важный проект. Мы заинтересованы в притоке талантливых ребят, нам интересно развивать гандбол в Петербурге и области. «ДРОЗД – Волхов» – наш надежный партнер в этом направлении», – подчеркнул Сергей Зиза.

Проект «ДРОЗД – Детям России Образование, Здоровье и Духовность» – первый социальный проект «ФосАгро». Он направлен на развитие детского и юношеского спорта, творчества, дополнительного образования и патриотического воспитания в городах присутствия компании.

В Волхове спортивные секции «ДРОЗДа» открылись в 2015 году по семи направлениям. Их посещают более 770 ребятишек, это каждый седьмой волховчанин школьного возраста. При этом, из всей системы «ДРОЗДа» только в Волхове развиваются женский футбол и гандбол. В день подписания соглашения в Петербурге для юных волховских гандболистов был организован мастер-класс с участием игроков молодежной команды ГК «Зенит».

«Понравилось, что мы тренировались с настоящими профессионалами. При этом, нам всё объясняли, если что-то было не так. В будущем мечтаю стать профессиональным спортсменом и играть за «Зенит» из Санкт-Петербурга», – поделился впечатлениями ученик волховской школы №8 Никита Недорезов.

Волховский гандбол получит новый импульс
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt