ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские флорболисты в тройке лидеров

16.04.2019 | 08:41

13 апреля, в г. Гатчина завершились финальные соревнования по флорболу (хоккею в зале), в рамках «Лиги школьного спорта Ленинградской области».

Попасть на этот турнир была задача не из легких, не говоря уже о высоких результатах наших спортсменов, но обо всем по порядку…

Волховский район среди команд мальчиков и девочек представлял школьный спортивный клуб «ЭРА», в составе:
- Тарасов Дмитрий, 5А класс
- Капустин Иван, 5Б класс
- Щербаков Николай, 6А класс
- Гаврилов Павел, 6А класс
- Котов Андрей, 6Б класс
- Михайлов Кирилл, 6Б класс
- Гельбич Вадим, 6Б класс
- Пузырькова Дария, 4Б класс
- Маурина Виктория, 5А класс
- Рессина Вероника, 6Б класс
- Куракина Виктория, 6Б класс
- Подрезова Ксения, 6Б класс
- Соколова София, 6Б класс

Флорбол – это динамичная, зрелищная игра, где надо быть в эпицентре событий. Дух соревнования, азарт соперничества – все это можно почувствовать, только находясь непосредственно на площадках.

В этот день были представлены клубы, которым удалось занять 1 места в районных соревнованиях, а затем, с областных (зональных) прорваться в финал. С этими задачами обе команды ЭРАвцев справились безукоризненно, всюду выходя победителями. Так и здесь результаты плодотворных тренировок не заставили себя ждать!

Мальчики обеспечили себе 1 место в группе с командами Ломоносовского, Кировского, Кингисеппского районов, набрав максимальное количество очков. Девочки также выглядели фаворитами, сыграв в ничью лишь с командой из Кингисеппа и обыграв при этом Киришский и Гатчинский районы.

Выход из группы означал борьбу за 1-4 место. Мальчиков в этом противостоянии ожидала команда Гатчины, трехкратный победитель турнира по флорболу. Приняв бой с такой именитой командой, мальчики все же уступили. Но после этого собрались с силами и со счетом 5:3 никому не отдали заслуженную бронзу!

Девочки в борьбе за 1-4 место сошлись с Подпорожской командой, которая жаждала отыграться за поражение на зональных соревнованиях, но это не так-то просто. 1:0 и наши спортсменки уже были готовы сразиться за чемпионское звание с командой под названием «Звездочка» из Киришей, которая в свою очередь обыграла Кировский район. Но остановить волховчанок уже не мог никто и уверенный счет на табло 2:0 - тому подтверждение!

Как итог соревновательного сезона мальчики школьного спортивного клуба «ЭРА», уступили лишь команде «Ювента» из Гатчины, отодвинувшим на 3 строчку наших спортсменов. Девочки же так ни разу и не узнав, что такое поражение, безоговорочно стали чемпионами Ленинградской области!

Тройка победителей выглядела следующим образом:
Юноши:
1 место - ЮВЕНТА (ГАТЧИНСКИЙ РАЙОН)
2 место - АМАРИС (ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН)
3 место - ЭРА (ВОЛХОВСКИЙ РАЙОН)
Девушки:
1 место - ЭРА (ВОЛХОВСКИЙ РАЙОН)
2 место - ЗВЕЗДОЧКА (КИРИШСКИЙ РАЙОН)
3 место - СТАРТ (КИРОВСКИЙ РАЙОН)

Поздравляем наших спортсменов с прекрасными результатами!

Руководитель школьного спортивного клуба «ЭРА» Максимов В. М.

Волховские флорболисты в тройке лидеровВолховские флорболисты в тройке лидеровВолховские флорболисты в тройке лидеровВолховские флорболисты в тройке лидеровВолховские флорболисты в тройке лидеровВолховские флорболисты в тройке лидеровВолховские флорболисты в тройке лидеровВолховские флорболисты в тройке лидеров
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt