ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские бадминтонисты лучшие в Ленинградской области!

22.12.2019 | 13:30

Для тех, кто не следил за развитием событий на бадминтонных площадках, следует напомнить цепочку событий, которые привели волховчан к долгожданному золоту.

9 декабря прошел турнир в Волховском районе, откуда вышла победителем команда школьного спортивного клуба "ЭРА", а уже 14 декабря отправилась покорять город Тихвин на зональных соревнованиях среди близлежащих районов. Оттуда наши спортсмены так же вернулись не зная поражения, пройдя в финал первым номером.

21 декабря в городе Гатчина состоялись финальные соревнования среди восьми сильнейших команд Ленинградской области, попасть сюда было уже достижение, но эравцы были настроены решительно. После уверенной победы над Выборгским (4:1) и Ломоносовским (5:0) районами наши земляки вышли на Гатчинских спортсменов, которым не было равных уже несколько лет. Но сломить боевой настрой и волю к победе гостей все же не удалось и со счетом 3:2 волховчане вырвали победу. Дальше события развивались не менее захватывающе, ведь наши школьники вышли на Всеволожский район, команду, которую уже не один год не удается "выбить" из тройки лидеров.

Тем не менее опасения в этой встрече подтвердились. Обе волховские одиночки проиграли, но это скорее был тактический ход тренера, ведь "пары" укрепились более опытными игроками. Переломным моментом послужила победа пары мальчиков (21:18), далее девочки и пара микст (мальчик, девочка) ни на минуту не заставив усомниться в своём превосходстве, просто смели соперника в двух партиях с одинаковым счетом 21:11.

Так в одночасье бадминтонисты школьного спортивного клуба "ЭРА", Волховской школы № 6: Капустин Иван, Тарасов Дмитрий, Шишкин Иван, Игнатьев Даниил, Андреева Маргарита, Ковалева Шахноза, Дроздова Варвара, Горбачева Анастасия, Ляшенко Дарья, Маурина Виктория - стали первыми в истории волховского бадминтона победителями областных соревнований. С чем мы их от всей души поздравляем.

Выражаем глубокую благодарность за оказанную финансовую поддержку спортивного клуба ООО "Торговый дом Марс" и лично Алексею Николаевичу Смирнову, а так же Павлу Сергеевичу Басторину за содействие в организации поездки.

Руководитель школьного спортивного клуба "ЭРА" Максимов В. М.

Волховские бадминтонисты лучшие в Ленинградской области!Волховские бадминтонисты лучшие в Ленинградской области!Волховские бадминтонисты лучшие в Ленинградской области!Волховские бадминтонисты лучшие в Ленинградской области!Волховские бадминтонисты лучшие в Ленинградской области!Волховские бадминтонисты лучшие в Ленинградской области!Волховские бадминтонисты лучшие в Ленинградской области!Волховские бадминтонисты лучшие в Ленинградской области!Волховские бадминтонисты лучшие в Ленинградской области!Волховские бадминтонисты лучшие в Ленинградской области!Волховские бадминтонисты лучшие в Ленинградской области!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt