Волейбольный турнир ко Дню защитника Отечества
- Среда, 18 февраля 2026 (13:18)
- Спорт
В преддверии Дня защитника Отечества в Бокситогорске было жарко. Нет, не от батарей - от спортивных страстей. 14 и 15 февраля в местном спорткомплексе встречались мужские команды по волейболу. Съехались шесть коллективов из разных городов, чтобы выяснить, кто сильнее.
Волховский район выставил серьезное представительство: команда из Волхова и две сборные из Сясьстроя. Конкуренцию им составили волейболисты из Тихвина, Пикалева и хозяева площадки - команда Бокситогорска.
Игры шли напряженные. Мяч летал по залу так, что зрители едва успевали поворачивать головы. Каждая подача, каждый блок встречали криками болельщиков. Борьба была упорной, но судьям все же пришлось расставить команды по местам.
Кубок за первое место уехал в Волхов. Волховчане доказали, что их подготовка и сыгранность - на высшем уровне. Серебро забрал Тихвин, который уступил, но сражался до последнего очка. Третье место - у сясьстройской команды «Альянс 1927». Ребята из Сясьстроя показали отчную игру.
Но кубки и медали - не единственные награды. Организаторы выбрали лучших игроков от каждой команды. Тем, кто больше всех выложился на площадке, вручили статуэтки. Список героев турнира выглядит так:
Мазанов Ярослав (Волхов) - лучший в своей команде
Когурт Сергей (Тихвин) - признан лидером тихвинцев
Фокичев Егор (Сясьстрой, «Альянс 1927») - главный боец сясьстройской бронзы
Боровиков Александр (Пикалево) - лучший в команде из Пикалева
Иванов Александр (Сясьстрой) - еще один герой из Сясьстроя
Денисов Даниил (Бокситогорск, «Спорткомплекс») - лучший среди хозяев
Теперь кубки и статуэтки займут почетные места на полках победителей. А зрители и участники разъехались по домам с чувством хорошо проведенного времени и легкой усталостью в мышцах. Поздравляем команды с заслуженными наградами и жедаем дальнейших спортивных побед.
Фото: МБУ "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ, ДОСУГА И СПОРТА-СЯСЬСТРОЙ" и администрация Волховского района
- Источник материала: https://syasnews.ru
















