ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вместе - мы сила!

23.10.2020 | 21:06

18 октября для ребят 5 «Б» класса школы №8 состоялась прогулка на велосипедах и самокатах.

Схема маршрута: Бульвар Молодёжный - парк 40 – летия ВЛКСМ – пешеходный мост – парк Ильинка – парк на улице Юрия Гагарина.

Хочется отметить, что такая прогулка для учеников 8 школы не в новинку. В июне этого года в рамках работы программы внеурочной деятельности для тринадцати ребят с 5 по 8 классы состоялась велопрогулка по памятным местам Волхова. Одной из целей было желание оценить уровень инфраструктуры для велосипедов.

Целью нашей нынешней поездки стала возможность насладиться красивыми осенними пейзажами, провести время на свежем воздухе, пообщаться и получить огромный заряд положительных эмоций.

К слову, буквально на днях представители администрации Волховского муниципального района проехали по маршруту, на котором уже в следующем году планируется создание велодорожек.

Те ребята, которые уже ездили по данному маршруту и те, кто совсем недавно совершил поездку в очередной раз отметили, что езда по разбитым тротуарам с постоянно встречающимися на пути препятствиями в виде высоких поребриков очень трудна и опасна. Особенно это касается участка от парка им. 40-летия ВЛКСМ до моста Строителей (ныне пешеходного). Но не в наших правилах унывать, поэтому мы надеемся, что уже в следующем году мы снова, но с ещё большим удовольствием прокатимся по обновлённому маршруту.

Домой мы приехали уставшие, но счастливые, потому что нет ничего лучше, чем провести воскресный день в компании близких по духу людей. Приятно осознавать, что именно ты можешь стать частью чего – то нового и интересного в родном городе.

Все, кто не равнодушен к судьбе родного города, кто хочет быть здоровым, получить массу положительных эмоций, кто мечтает о красивом и качественном маршруте для людей, предпочитающих активный отдых на велосипеде или самокате, присоединяйтесь к нам.

Анна Волканова, Классный руководитель 5 «Б» класса МОБУ «СОШ №8 г. Волхова»

Вместе - мы сила!Вместе - мы сила!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt