ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Весёлые старты»: праздник спорта и здоровья

08.04.2018 | 15:57

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, как совместные спортивные праздники.

Именно поэтому в спортзале Волховской СОШ No1 состоялся праздник "Веселые старты", инициатором которого выступил президиум РК профсоюза работников образования.
На старт вышли 19 команд, всего 76 человек. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни их физическая подготовка.

Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А с какими результатами команды придут к финишу, зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа "Веселых стартов" была довольно насыщенной. Первое задание - командная эстафета. Участникам были предложены занимательные, очень непростые задания с бегом, прыжками через обруч, передвижение по скамейке, метание кеглей, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Следующее испытание для команд - броски мяча в баскетбольное кольцо. Больше всех точных бросков сделали участники из Волховской школы No7 и Новоладожской No2. Самыми меткими в соревнованиях по дартсу стали спортсмены Сясьстройской СОШ No2. Самые сильные - педагоги Волховской СОШ No6. Абсолютной победительницей силовых упражнений названа учитель физической культуры СОШ No7 Т.А.Королева. Достойно выступили команды детских садов, ЦИТ, ДДЮТ.

Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Бежать быстрее, бросать точнее, прыгать дальше помогали педагогам замечательные болельщики. В зале царили смех, шум и веселье. Все были довольны! А счастливые от восторга глаза участников - лучшая награда всем организаторам праздника...Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.
Участвуя в "Веселых стартах", мы почувствовали себя большой единой семьей.

По результатам всех этапов определилась тройка лидеров: Сясьстройская СОШ No2, волховские СОШ No1 и No8. Все команды награждены Почетными грамотами и кубками. РК профсоюза благодарит председателей первичных профсоюзных организаций за организацию команд, администрацию Волховской СОШ No1 за предоставление зала и инвентаря для проведения соревнований, Н.И.Петрова и И.А. Сухорукова за проведение соревнований и профессиональное судейство.
Всем большое спасибо, друзья.

И. МАСЛИКОВА, председатель ТО профсоюза работников народного образования и науки РФ

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt