glass vkoktelytttrss

В Новой Ладоге завершился шахматный фестиваль «Ладожское Лето 2026»

  • Суббота, 27 июня 2026 (08:59)
  • Спорт
В Новой Ладоге завершился шахматный фестиваль «Ладожское Лето 2026»

В Новой Ладоге завершился Межрегиональный шахматный фестиваль «Ладожское Лето 2026 - Мемориал Я.Д. Зиндера». 25 июня в Центре культуры, спорта и туризма прошли заключительные турниры «А» и «С» по классическим шахматам. Участники играли с контролем времени 1 час 30 минут плюс 30 секунд за ход - всего в соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Санкт-Петербурга, Мончегорска, Гатчины, Тихвина, Киришей, Тосно, Кировска, Сертолово, Пикалёво, Волхова и Новой Ладоги.

В турнире «А» с обсчётом международного рейтинга ФИДЕ победу одержал волховчанин Артём Дрощак. Второе место занял Дмитрий Лиховских из Тихвина, третье - Валерия Ивина из Мончегорска. Среди женщин лучшей стала Ирина Моторина из Гатчины, среди школьников - Василий Капшуков из Тихвина, среди ветеранов - Сергей Масляков из Тосно.

В детском турнире «С» сильнейшим стал Капитон Ершов из Киришей, второе место у Прокофия Васильева, третье - у Ивана Ивушкина (оба из Киришей). Среди девочек победила Василиса Фёдорова из Тосно, второй стала Екатерина Ершова из Киришей, третьей - Ксения Оленичева из Новой Ладоги.

Победителям и лучшим шахматистам вручили кубки, медали, грамоты и призы от Отдела спорта и молодёжной политики администрации Волховского района, Шахматной Федерации Ленинградской области и Центра культуры, спорта и туризма Новой Ладоги.

SyasNews поздравляет всех победителей и призёров. «Ладожское Лето» вновь показало, что шахматы объединяют города и поколения.

Фото: Центр культуры, спорта и туризма г. Новая Ладога

  • Размещено:
Мы используем файлы cookie

Чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом. Подтвердите согласие с политикой конфиденциальности сайта.