ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Турнир регионов» в Волхове

30.10.2017 | 12:14

28 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Газовик» Волхова прошли соревнования по мини-футболу среди девочек 2007-2008 годов рождения «Турнир регионов».

Традиционное первенство организовано Автономной некоммерческой организацией «ДРОЗД-Волхов» в партнёрстве с благотворительным фондом «Волховский фронт» при активной поддержке администрации Волховского района.

В соревнованиях приняли участие команда юных футболисток «ДРОЗДа» под руководством тренера и директора АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаила Говди, команда "Север" детско-юношеской спортивной школы г. Кемь республики Карелия, под руководством тренера Михаила Нестерова, команда "Славатор" ДЮСШ г. Лодейное Поле Ленинградской области, тренера по футболу категории "С" Анны Гурьевой, команда "Карелочка" ДЮСШ г. Олонец республики Карелия, тренера Петра Харитонова и "Локомотив" ДЮСШ Выборгского района Санкт-Петербурга под руководством тренера по футболу Елены Кавериной.

Участников спортивного праздника приветствовали ведущий специалист комитета по образованию администрации Волховского района Елена Гнедова, соучредитель благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания "Волховский фронт" Вячеслав Киселёв, начальник отдела найма и развития персонала АО "Метахим" Черешко Надежда Викторовна и директор АНО "ДРОЗД-Череповец" Андрей Дубровин.

С напутственным словом обратился заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, тренер по футболу АНО «ДРОЗД-Волхов» Валерий Попов.

Игры «Турнира регионов» проходили по круговой системе, каждая команда встречалась с каждой. Несмотря на совсем юный возраст футболисток, азарт и накал страстей на поле царили не детские. Подбадриваемые возгласами болельщиков и указаниями своих наставников девчонки выкладывались по полной. Хитроумные финты, точные передачи, острые атаки и непробиваемая защита – всё по-взрослому.

- Это далеко не первые соревнования, организованные волховским «ДРОЗДом» и «Волховским Фронтом», - поделился с Волхов Ньюс Вячеслав Киселёв. – Этим летом мы вместе провели ряд детских турниров по дворовому футболу и уличному баскетболу, география участников которых охватила все городские и сельские поселения Волховского района. Под занавес летних каникул под эгидой «Волховского Фронта» при поддержке АНО «ДРОЗД-Волхов» и других организаций прошёл уже четвёртый масштабный футбольный турнир «На берегах Седого Волхова», тоже с участием команд мальчишек и девчонок практически всех городских и сельских поселений района и команды детской академии ФК «Зенит».

О полном совпадении целей и задач некоммерческой организации и благотворительного фонда высказался директор «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди:
- Наша организация и «Волховский Фронт» ставят своими основными задачами развитие детского спорта на территории, привлечение детей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, с юных лет прививают им приверженность к здоровому, то есть активному, образу жизни. Здесь мы совпадаем целиком и полностью, думаю, впереди у нас ещё немало таких же ярких и масштабных совместных спортивных акций.

Что касается этого турнира, отрадно отметить: в прошлом году в нём участвовали два региона - Ленинградская область и Республика Карелия. В этом - к нам присоединился г. Санкт-Петербург. Мы уверены, что в будущем в турнире примут участие и другие ближайшие соседи - к примеру, Вологодская область.

Тёплую нотку в церемонию награждения внесло поздравление с днём рождения участницы первенства из команды"Карелочка" Кати Кондратьевой. Организаторы "Кубка регионов" тепло поздравили её с замечательной датой и вручили именинный торт!

Победителем турнира стала команда "Локомотив", ДЮСШ Выборгского района г. Санкт-Петербург. Второе место у девочек Автономной некоммерческой организации "ДРОЗД-Волхов". Третье место у спортсменок команды "Север", ДЮСШ г. Кемь республики Карелия.

Под громкие аплодисменты грамоты за участие в турнире и утешительные призы вручены олонецкой команде "Карелочка" и лодейнопольской "Словатор".

Лучшим игроком турнира признана Полина Павлова, команда "ДРОЗД-Волхов". Лучший вратарь - Варвара Фариева из "Карелочки"; лучший бомбардир - Надежда Дадека, команда "Локомотив»; лучший нападающий - Снежана Алексеева, команда "Север";

Лучший защитник турнира - Анна Рассадина, команда "Словатор".
За призовые места командам вручены грамоты, медали и кубки соответствующего достоинства. Лучшим в номинациях - грамоты и именные кубки - фигурки футболистов. Всем юным участницам подарили сладкие призы – шоколад, тренерам – памятные подарки от организаторов праздника.

Игорь БОБРОВ

«Турнир регионов» в Волхове«Турнир регионов» в Волхове«Турнир регионов» в Волхове«Турнир регионов» в Волхове«Турнир регионов» в Волхове«Турнир регионов» в Волхове«Турнир регионов» в Волхове«Турнир регионов» в Волхове«Турнир регионов» в Волхове«Турнир регионов» в Волхове«Турнир регионов» в Волхове
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt