ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Туристы испытаньям рады

05.04.2017 | 12:09

28-29 марта в г. Новая Ладога прошла II муниципальная туристско-краеведческая олимпиада.

Олимпиада ежегодно проводится с целью целенаправленного развития и дальнейшего совершенствование учебно-практической деятельности в области детско-юношеского туризма, краеведения. Организаторами Олимпиады выступили Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района и учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма и парусного спорта».

В олимпиаде приняли участие команды школ города Волхова и Волховского района, которые были разделены на возрастные категории: младшие группы (10-14 лет) и старшие (15-18 лет). Каждая команда была представлена в составе 4-х человек.

Команда, участвующая в соревнованиях, должна была иметь название, быть готовой к участию в краеведческой викторине и прохождению практического этапа «Дистанция».

Команды Сясьстройской школы №1 приняли участие в олимпиаде, а младшая группа в составе: Макарова Никиты, Леонтьевой Ольги – учащихся 7-х классов, Пищикова Андрея и Животкова Романа – учащихся 8б класса, стала победителем, сумев в упорной борьбе опередить соперников из 11 школ. Соревнования на этом этапе проходили в формате «ралли», команды работали одновременно на 8 этапах дистанции.

Наши ребята при прохождении дистанции сумели показать не только лучшее время её прохождения, но и наименьшее количество штрафных минут.

Команда старшей возрастной группы заняла пятое место.

Поздравляем ребят с заслуженной победой, так держать! Эта олимпиада еще раз показала, что такие олимпиады обеспечивают познавательную деятельность и интеллектуальное развитие учащихся, а туризм - технико-тактическую подготовку, в целом в учебно-воспитательном процессе туризм и краеведение выступают как единое целое.

Мы благодарим учителя физкультуры Егорову Н.Е. и инструктора по туризму Калинникова С.Л. за хорошую подготовку команд к участию в олимпиаде.

Туристы испытаньям радыТуристы испытаньям радыТуристы испытаньям радыТуристы испытаньям радыТуристы испытаньям радыТуристы испытаньям радыТуристы испытаньям радыТуристы испытаньям радыТуристы испытаньям радыТуристы испытаньям радыТуристы испытаньям радыТуристы испытаньям рады
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt