ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Шахматное эссе

23.03.2022 | 20:36

В волховской школе №8 завершился региональный этап ежегодного фестиваля «Белая ладья-2022».

На Всероссийский этап отправятся победители соревнования – команда шахматистов школы №1 из г. Сертолово. Однако участница шахматного клуба «ДРОЗД-Волхов» школы №8 Елизавета Медведева в этом году достигла на соревнованиях личного прогресса, заняв 7 место среди 17 соперниц. Это вдохновило Лизу написать сочинение о шахматах, которое она прислала в редакцию.

Шахматы – мой любимый вид спорта. Они развивают логическое мышление, усидчивость, целеустремлённость. Человек, играющий в шахматы, оказывается лучше подготовленным к жизненным ситуациям. Я часто играю, и это положительно влияет на мою учёбу. Также в шахматах существуют правила, как совершать ходы, и это делает игру более сложной и развивает у игроков внимательность. Ведь если сходишь один раз неправильно, можно проиграть всю партию.

Когда в первый раз пришла на занятие шахматами, было непросто, но я продолжила заниматься. Впервые попробовала свои силы на Новогоднем турнире, и мне очень понравилось. А свою первую медаль получила в этом году на муниципальном этапе турнира «Белая ладья». Если честно, очень переживала. Спасибо большое моему тренеру Артёму Юрьевичу Апситу, который поддержал и помог выиграть золото.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt