ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Серебро в баскетболе

22.03.2018 | 00:26

Баскетбол, как спортивная игра, в первую очередь привлекает своей яркой зрелищностью, наличием большого количества технико-тактических приемов.

Обладая высокой динамичностью, эмоциональностью и в то же время индивидуализмом и коллективизмом, баскетбол, по мнению многих специалистов в области спорта, является одним из самых эффективных факторов всестороннего физического развития.

Основу баскетбола составляют простые естественные движения – прыжки, бег, передачи и броски. Такие приемы легко заучиваются как взрослыми, так и детьми. Поэтому баскетбол был включен в программу системы обучения и физического воспитания детей, которое начинается с детских садов.

21 марта в г. Гатчина на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена» прошел финальный этап соревнований по баскетболу в рамках 53-ей областной Спартакиады школьников Ленинградской области. Волховский район представлял 8Б класс школы № 6, в составе:

-Сервие Данил
-Иванов Даниил
-Федосеев Роман
-Иванов Никита
-Яковец Руслан
-Бердута Николай
-Александров Денис

ЭРАвцы уже стали победителями районного и полуфинального этапа соревнований. В этот день определить лучшую команду Ленинградской области собрались только чемпионы зональных турниров. Встречи проходили по олимпийской системе (на вылет) и включали в себя два упражнения. Сначала команды выстраивались в колонну на линии штрафного броска, а потом по сигналу судьи каждый игрок вел мяч к щиту и бросал в кольцо. Обе команды участвующие во встрече выполняли упражнение одновременно до 20 попаданий в кольцо одной из команд. Второе упражнение включало в себя двухстороннюю игру в 2 тайма по 10 минут.

В первой игре против волховчан вышли хозяева соревнований - команда из г. Гатчина. Наши парни безукоризненно обыграли противника со счетом 40:33. Затем школьников ждала игра за 1 место, а их конкурентом стал Тихвинский район. В первом упражнении ЭРАвцы незначительно вырвались вперед на 1 очко, но потом игра для нашей команды не задалась и соперникам удалось создать отрыв, который стал решающим к концу матча. Итоговый счет в борьбе за золото 42:36.

Поздравляем нашу команду с серебром и желаем не останавливаться на достигнутом результате.

Руководитель школьного спортивного клуба "ЭРА" Владимир Максимов

Серебро в баскетболеСеребро в баскетболеСеребро в баскетболеСеребро в баскетболеСеребро в баскетболеСеребро в баскетболеСеребро в баскетболе
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt