ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Серебро у волховских школьников

17.02.2021 | 21:15

Сегодня, в г. Коммунар прошел финальный (областной) этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений. Волховский район представляла школа № 6 города Волхов.

В финальный этап вышли 8 победителей предыдущих соревнований. Жеребьевка распределила команды на 2 группы и начался соревновательный день. Первым противникам наших ребят стал Лодейнопольский район, который потерпел поражение со счетом 3:1. Следующая, вышла не менее опытная команда из Выборгского района, также уступившая нашим парням со счетом 2:1. Выход в полуфинал уже был неминуем, т.к. догнать Волхов остальным командам при любом исходе следующей игры с Всеволожским районом не представлялось возможным. С целью набраться сил, перед полуфиналами победа была отдана противоположной команде без боя.

Далее нас ждала более ожесточенная игра, ведь на кону была победа в соревнованиях, а проигрыш означал лишь борьбу за 3-4 позиции, что сегодня явно не устраивало волховчан. В полуфинале ЭРАвцев ожидала команда из Приозерского района, занявшая первое место в своей группе. После двух таймов счет на табло был равный - 0:0. Тогда стало понятно, что финалиста определит лишь серия пенальти. Со счетом 6:5 Волховский район вышел победителем.

Игра за первое место предстояла сложнейшая, с уже знакомыми нам мальчишками из Всеволожского района. Перевес по силам (9 игроков у соперника против 6 наших) и опыт подобных встреч был явно на стороне противоположной команды. Но ЭРАвцы проявили свой характер и оказали серьезное сопротивление чередой атак на ворота парней в желтой форме . К сожалению фортуна сегодня улыбнулась сопернику, но стоит отметить, что впервые приняв участие на таком высоком уровне соревнований по мини-футболу и бороться на равных в финале за победу, дает нам веру в светлое будущее нашей юной команды!

Поздравляем наших ребят со вторым местом!

Состав команды:
- Шишкин Иван, 7Б класс
- Федосеев Максим, 7А класс
- Тарасов Дмитрий, 7А класс
- Скороход Ярослав, 6Б класс
- Подьяпольский Евгений, 6Б класс
- Павлов Олег, 6А класс

Руководитель школьного спортивного клуба "ЭРА" Максимов В. М.

Серебро у волховских школьниковСеребро у волховских школьниковСеребро у волховских школьниковСеребро у волховских школьниковСеребро у волховских школьниковСеребро у волховских школьников
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt